Сокол - Капитан - 2:1 + ТАБЛИЦА

Сокол - чемпион первого этапа!

9707
61

«Сокол» - чемпион первого этапа Высшей лиги чемпионата России по хоккею! Сегодня киевляне в родных стенах переиграли «Капитан» (Ступино). Победу, которая обеспечила им первое место, добыли на последней минуте третьего периода!

Начало поединка было таким, что хуже не придумаешь – гости открыли счет уже на третьей минуте. Сергей Скробот открыл счет заброшенным шайбам в матче, реализовав большинство.

Такой счет сохранялся до середины третьего периода, несмотря на атаки «Сокола». Забить «хозяевам» катка удалось на 49-й минуте – отличился Юрий Гунько после комбинации с Цырулем и Аверкиным. Ну а героем матча стал Вадим Аверкин. Вадим забросил «золотую» шайбу за несколько секунд до финальной сирены!
Молодцы, ребята! Так держать!

На втором этапе команды сыграют еще два матча с каждой командой (набранные очки сохраняются). Второй этап начнется уже 9-10 января матчем «Сокол» - «Титан».

«Сокол» - «Капитан» - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Гунько, 48:32, Аверкин, 59:20 – Скробот, 2:29