Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1132
0

Новогодняя встреча Динамо с детьми Чернобыля

Руководители ФК «Динамо» приходят с подарками

Новогодняя встреча Динамо с детьми Чернобыля

Накануне новогодних праздников в конференц-зале стадиона «Динамо» состоялась традиционная встреча динамовцев команды с пострадавшими от последствий трагедии на Чернобыльской АЭС детьми и их родителями. Напомним, что ФК «Динамо» (Киев) четырнадцатый год подряд оказывает помощь благотворительным организациям «Родина» и «Квіти Полину».

В этот раз футбольный клуб представляли его президент Игорь Суркис, генеральный директор Резо Чохонелидзе, один из топ-менеджеров клуба Матвей Замиховский, тренер молодежной команды «Динамо» Владимир Мунтян и ассистент главного тренера Валерий Зуев.

Первым с напутствующим словом и поздравлениями с наступающими праздниками к детям и их родителям обратился Игорь Михайлович.

- Дорогие дети, мы продолжаем славную традицию встречаться два раза в год: в день трагической годовщины Чернобыльской катастрофы и накануне Нового года. Но сегодня мы будем говорить о хорошем, хоть у нас в стране и траур. Но мы не имели права отменить нашу встречу. Сегодня мы поздравим вас с праздниками и вручим подарки, а торжественная часть – посещение Киевского кукольного театра – состоится в понедельник.

Прежде всего, я хотел бы пожелать вам и вашим семьям здоровья, счастья, удачи и благополучия. Болейте за любимую команду «Динамо» (Киев), а мы будем чувствовать вашу поддержку. К сожалению, сегодня не смогли прийти вас поздравить футболисты и главный тренер, поскольку у них сейчас отпуск. После наших встреч я всегда заряжаюсь энергией на целый год, поскольку вижу ваши радостные лица. А существующие проблемы мы, насколько это в наших силах, готовы помочь вам решить. Я всегда говорил, и буду говорить: в трудную минуту обращайтесь в наш футбольный клуб за помощью, и здесь вы всегда ее получите. Конечно, хотелось бы, чтобы проблем было как можно меньше, но знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать.

Владимир Мунтян, тренер молодежной команды «Динамо»:

- Дорогие ребята, уважаемые родители! Для меня это, бесспорно, очень важное событие. Уже не первый год я участвую в этой акции. Знайте, мы о вас никогда не забываем, и футбольный клуб старается вам помочь, как может. Я тоже в детстве серьезно болел и был вынужден провести три месяца в санатории в Пуще-Водице. Мне запрещали заниматься спортом, и я уже был готов поставить на себе, как на футболисте, крест. Но, как видите, судьба распорядилась совсем по-другому, и я смог достичь определенных вершин, о которых даже не мог мечтать. Так что по собственному опыту знаю, как бы судьба не складывалась, никогда не унывайте и запаситесь терпением. Удачи вам!

После слов представителей «Динамо» к руководству клуба обратились руководители общественных организаций «Квіти Полину» и «Родина».

Оксана Евтушенко, руководитель общественной организации «Квіти Полину»:

- В первую очередь, я хочу выразить искреннюю благодарность футбольному клубу «Динамо», который вот уже 14 лет заботится о наших детях и дважды в год проводит эту акцию. От вас все уходят с радостными лицами и замечательными подарками, поэтому дети всегда ждут каждой встречи. Отдельное спасибо Игорю Михайловичу, к которому мы обратились как к надежному другу, за содействие в разрешении вопроса аренды нашего помещения. Хочу поздравить футбольный клуб с наступающим Новым годом и Рождеством. Здоровья всем, счастья, побольше улыбайтесь друг другу, и пусть на душе у всех будет тепло!

Наталья Лукина, руководитель общественной организации «Родина»:

- Хочу поздравить с Новым годом всех наших кумиров и звезд «Динамо». Успехов вам и дальнейших футбольных побед. Пусть ваши и наши надежды всегда оправдываются.

По окончании официальной части мероприятия, динамовцы вручили детям и их родителям подарки, от которых все остались в восторге.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.