Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
579
0

Слобожанський десант на берегах Ужа

Анонс матча 19-го тура Закарпатье-Металлист

Слобожанський десант на берегах Ужа

Еще не успели утихнуть эмоции после такой желанной победы сборной Украины над Данией, как уже в воскресенье болельщиков и футболистов ожидает 19-й тур чемпионата. В одном из матчем ужгородское Закарпатье принимает харьковский Металлист.

Закарпатье сейчас на 14-м месте и находится в непосредственной близости от зоны вылета, поэтому каждое добытое очко на вес золота. Всего их в активе ужгородцев лишь 12, и добываются они в большинстве матчей с помощью ничьих. Закарпатье не чувствовало вкуса победы уже 12 встреч подряд начиная с сентября месяца, когда был повержен Борисфен – 3:1. Поэтому подготовку к предстоящему поединку команда начала еще 24 марта. Как отметил тренер Владимир Васютик, футболисты готовятся дома и в райцентре Перечине за 12 км от Ужгорода. Все игроки после матча с Кривбассом здоровы (матч закончился со счетом 1:0 в пользу криворожцев). Из-за дисквалификации встречу пропустит лишь Микуляк.

Металлист же всерьез обеспокоен травмой центрального защитника, игрока сборной Молдовы, Лащенкова, которую он получил в матче с Норвегией. Как уже не раз отмечали тренеры харьковчан, имея короткую скамейку, равноценной замены этому футболисту нет.

В первом круге в Харькове точный удар головой Руслана Гунчака принес минимальную победу Металлисту 1:0. А в прошлом сезоне еще в рамках 1-й лиги в Ужгороде харьковчане опять оказались сильнее 1:0. Так что у подопечных Александра Заварова есть все шансы, чтобы добыть вторую победу подряд, которая позволит уверенно закрепиться в середине турнирной таблицы. Сейчас же Металлист с 24-мя очками занимает 8-ю строчку. После победы над Волынью игроки находятся в прекрасном расположении духа и рвутся в бой. Настрой только на 3 очка.

Начало матча 3 апреля на стадионе «Авангард» в 16:00.

Игорь Салдыга

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.