| Обновлено 05 августа 2023, 04:37
435
0

Украинцы Попов и Резник стали серебряными призерами Про тура в ОАЭ

Наши спортсмены пробились в финал престижного турнира, где уступили дуэту из США

435
0
volleyballworld.com

В Дубае (ОАЭ) завершился первый этап престижного международного турнира «Про тур» по пляжному волейболу. В нем принимали участие по 24 команды как среди мужчин, так у женщин.

В мужских соревнованиях Украину представляли Сергей Попов и Эдуард Резник. Наши волейболисты сперва выступали в группе С, где провели два матча. У мексиканского дуэта Джуан Вирген/Мигуэль Сарабия они выиграли со счетом 2:0 (21:17, 21:11), а испанцам Алехандро Хуэрта/Хавьер Хуэрта проиграли 1:2 (21:15, 15:21, 13:15).

Заняв в группе третье место, украинцы в борьбе за выход в 16 лучших сумели обыграть пару из Австралии Изак Каррахер/Марк Николаидис 2:0 (21:14, 21:16). Затем в 1/8 финала Попов и Резник нанесли поражение итальянцам Адриан Карамбула/Энрико Росси 2:0 (21:19, 21:18).

В четвертьфинале наши ребята победили еще один дуэт из Австралии Захери Шуберт/Томас Ходжес 2:0 (25:23, 21:18). А в полуфинале украинские мастера пляжного волейбола были сильнее соперников из США Логан Веббер/Эван Кори 2:1 (22:24, 21:13, 15:9).

В решающем поединке за главный приз турнира Попов и Резник встретились с американскими волейболистами Анди Бенеш/Милес Партаин и уступили 0:2 (15:21, 17:21). Таким образом, Сергей и Эдуард завоевали серебряные награды.