1030
0

Черноморец разгромил Олимпию

На тренировочной базе в Совиньоне состоялся контрольный матч

Экспериментальный состав «Черноморца», в который вошли футболисты, участвовавшие в ознакомительном сборе, принимал «Олимпию» (Бельцы). Молдавская команда после 20 туров занимает пятое место в национальной дивизии, а тренирует ее Валерий Погорелов, защищавший цвета «Черноморца» в конце 90-х годов.

Игра прошла с заметным преимуществом хозяев поля, которые много времени провели в атаке. Неплохой уровень футбола продемонстрировали Паст, Бобко, Бедный, Кордюк, Бочкур, Политыло, Пицык, Якименко, отличившийся двумя забитыми мячами (один – с 11-метрового). Гости несколько раз были близки к успеху: в первом тайме мяч попал в перекладину, а Овсянников не реализовал выход один на один с вратарем. На 69-й минуте нападающий «Олимпии» реабилитировался: воспользовавшись ошибкой защитника «моряков» переиграл в очной дуэли Паста и установил окончательный результат матча – 4:1.