Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
768
0

ЧИГРИНСКИЙ: «Смотрите с оптимизмом в будущее!»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский с радостью согласился ответить на несколько вопросов

ЧИГРИНСКИЙ: «Смотрите с оптимизмом в будущее!»
— Дима, по результатам интернет-голосования ты назван болельщиками одним из лучших украинских игроков «Шахтера» в 2008 году...
— Думаю, любому футболисту приятно, когда болельщики ценят его игру. Но теперь нужно не опускаться ниже и, естественно, все время прибавлять. Признание болельщиков для меня очень ценно. Тем не менее, немаловажным является и признание тренера.
 
— И есть к чему стремиться?
— Стремиться есть к чему в любой ситуации. Я имею в виду, когда говорят такие великие игроки, как Зидан, Роналдо, что не стоит останавливаться на достигнутом. Значит, нужно всю жизнь стараться совершенствоваться и прогрессировать.
 
— Насколько я знаю, ты сейчас отдыхаешь в Таиланде?
— Да, мы с братом отдыхали на острове, а теперь на пару дней переместились в Бангкок. Уже скоро будем возвращаться. Я стараюсь отпуск чередовать с фитнесом и беговыми упражнениями. Условия здесь хорошие. Естественно, большую часть времени я отдыхаю, но и форму стараюсь поддерживать. Когда организм работает, его отключать резко нельзя, тем более у футболистов режим очень специфический. Резких перепадов делать нельзя. Если сейчас будет только отдых, а потом сразу резко вклинишься в работу на сборах — думаю, будет только во вред.
 
— Как раз об этом мы разговаривали с Андреем Пятовым. Для поддержания формы он собирается принять участие в мини-футбольном турнире…
— Я бы тоже с удовольствием принял участие в каком-нибудь мини-турнире, но, к сожалению, такой возможности пока у меня нет. Вернусь в Украину, поеду к родителям на несколько дней. Если появится в Хмельницке возможность где-нибудь побегать в футбол, будет просто замечательно. Если же нет, то придется ограничиться беговой работой и занятиями в зале.
 
— Что можешь сказать о будущем сопернике «Шахтера» в 1/16 финала Кубка УЕФА?
— «Тоттенхэм» — очень серьезная команда. Мне нравилось, когда «Тоттенхэм» строил Мартин Йол. Сейчас вот пришел хороший тренер Харри Реднапп, который в последние годы показывал с «Портсмутом» неплохие результаты. В лондонской команде собраны хорошие исполнители. Думаю, они постепенно притрутся к новому тренеру, друг к другу и будут еще сильнее к матчу с «Шахтером».
 
— Видно, ты следишь за английской Премьер-лигой и лондонским «Тоттенхэмом»?
— В принципе, стараюсь быть в курсе событий… Кстати, пользуясь возможностью, хочу поздравить болельщиков с Новым годом. Каждый год я желал болельщикам терпения, но, думаю, оно не безгранично. Поэтому теперь хотел бы сказать нашим фанатам: смотрите с оптимизмом в будущее и будьте всегда позитивно заряженными. Здоровья, любви и гармонии во всем!

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.