| Обновлено 20 октября 2022, 20:59
568
0

Клубы из Болгарии и Португалии уже ближе к групповому этапу Лиги чемпионов

В заключительном раунде квалификации «Хебар» и «Бенфика» победили в первых матчах

568
0
СEV

В третьем раунде квалификации мужской Лиги чемпионов по волейболу должны определиться две команды, которые станут участниками основного этапа турнира. За заветные путевки ведут борьбу четыре команды.

Состоялись первые поединки. Болгарский «Хебар» у себя дома в Пазарджике нанес поражение хорватской «Младости» из Загреба со счетом 3:1. У гостей всю игру на площадке провел украинский связующий Дмитрий Долгополов, который набрал 2 очка. И в матче финского клуба «Форд Леворанта» (Састамала) и португальской «Бенфики» (Лиссабон) соперники провели четыре партии. Здесь успеха добились гости.

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Третий раунд квалификации. Первые матчи. 19-20 октября
«Хебар» (Пазарджик, Болгария) – «Младость» (Загреб, Хорватия)

3:1 (25:27, 25:21, 25:14, 25:15)
«Форд Леворанта» (Састамала, Финляндия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия)
1:3 (21:25, 25:21, 22:25, 17:25)

Повторные матчи пройдут 26 и 27 октября.

Напомним, что в женской Лиге чемпионов нашу страну будет представлять «Прометей» из Днепропетровской области, который сразу же начнет выступления с группового этапа. Первая игра состоится 7 декабря.

У мужчин оба украинских клуба участвуют в Кубке Вызова. «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области в 1/32 финала дважды победил словенский клуб «Меркур» (Марибор) 3:0 и 3:2 и теперь в 1/16 финала сыграет с испанским клубом «Мелилья». С этого же раунда в Кубке Вызова будет стартовать днепровский «Прометей». Он встретится с израильским клубом «Хапоэль» (Мате-Ашер), который в 1/32 финала два раза победил «Аонс Милон» (Афины, Греция) 3:2 и 3:1.

Игры 1/16 финала состоятся в период с 8 по 10 ноября и в период с 15 по 17 ноября.