Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Федотенко берет уроки у братьев Кличко?

Украинские легионеры Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский встретились на льду «Меллон-Арены»

Федотенко берет уроки у братьев Кличко?

В этой игре финалист прошлогоднего Кубка Стенли принимал ничем не блещущих в последние годы «Торонто мэйпл лифс».

Открыл счет в этом матче  форвард гостей Доминик Мур. Почти сразу же последовал ответ лучшего бомбардира лиги Евгения Малкина. А затем, к неудовольствию зрителей, шайбы сыпались в основном в ворота  голкипера «Пингвинов» Марка-Андре Флери. В конце игры пришел черед и Алексея Поникаровского. Он забросил свою десятую шайбу в сезоне и также сделал точную передачу ведущему снайперу «Кленовых листьев» россиянину Николаю Антропову, который поставил точку в этом поединке – 7:3.

В очередной,  девятый уже раз подряд, ушел со льда без гола капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби. Да и Руслан Федотенко «добыл» в этой игре только… пять минут штрафа за драку с «тафгаем» канадцев Андре Деву- первым в НХЛ уроженцем Багамских островов. Если для горячего парня с Кариб кулачный бой - единственное, на что он способен на площадке, то Руслан в роли боксера смотрелся несколько экзотично.

Зато в следующем матче с «Буффало» украинец заработал результативную передачу – это было его  восьмое очко в последних  восьми играх. Наконец-то реабилитировал себя и Кросби, при счете 3:3 забросив победную шайбу в   овертайме. Но несмотря на этот успех, «Питтсбург» остался на четвертой позиции в Атлантическом Дивизионе. А лидирует здесь по-прежнему «Нью-Йорк рейнджерс», отправившийся в калифорнийское турне, словно спасаясь от снегопадов, замучивших Северо-Восток страны.

Снег, естественно, нью-йоркцы с собой не привезли, но холодный душ для «Анахайма» и «Лос-Анджелеса» все же приготовили, обыграв их соответственно 3:1 и 3:2. Отдуваться за всю вотчину Арнольда Шварценеггера пришлось  лучшей на сегодня команде чемпионата «Сан-Хосе шаркс» и увернуться от акульих челюстей гостям не удалось. Уже в первом периоде Дэн Бойл и Райан Клоу с интервалом в двадцать пять секунд расписались  в воротах Хенрика Лундквиста. Размочить счет удалось Николаю Жердеву, когда «Рейнджерсы» играли в меньшинстве – это была его двенадцатая шайба в чемпионате. Но Лундквисту не удалось устоять перед капитаном  хозяев Патриком Марло. И хотя Райан Кэллэхен сделал счет минимальным – 2:3, перевести матч в  овертайм, и заработать как минимум очко, гости с Северо-Востока не смогли. На пути украинца с российским паспортом Николая Жердева и его партнеров стоял казахстанец с российским паспортом  - голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков, отразивший в третьем периоде 17 бросков. Его команда выстояла, и теперь твердо намерена въехать в Новый Год в «желтой майке» лидера.

Евгений Шрайман

СПОРТглавред

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sever008
Гость | 2009-01-08 20:27:35 Попадется ваш Сокол нашему Южному Уралу узнаешь!!!
sever008
Гость | 2009-01-01 11:47:29 Коренные казахи играют так: Казахстан – Канада – 0:15 США – Казахстан – 12:0 а коренные русские играют так : Россия-Канада 5:4!!!))))))))) Улавливаешь разницу)))
sever008
GoCanGo | 2008-12-27 16:30:05 Там бытует мнение что держать двух звезд в одном звене не есть ГУД ( зачем делать одно мега звено когда можно сделать два равноценных звена)
sever008
у Малыча, кстати, 60-й пойнт!!! Смотрел гол Овечкина, боже, что этот парень вытворяет !!!!! )
sever008
Питтсбург – Тампа-Бэй – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
0:1 – 25.15 Петтинджер (Щечура, Рекки)
0:2 – 51.14 Щечура (Йокинен, Рекки), ГБ Не пошла игра у лидера клуба и вся команда села)))
sever008
На пути украинца с российским паспортом Николая Жердева и его партнеров стоял казахстанец с российским паспортом - голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков,))))