Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3924
8

Сборная Серии А (11 лучших)

Сборная первой половины сезона в чемпионате Италии

Сборная Серии А (11 лучших)
Сайт Goal.com представил свою версию сборной лучших игроков Серии А по итогам половины сезона.
 
Схема: 4-3-3
 
Голкипер:

Себастьен Фрей («Фиорентина»). Француз победил таких конкурентов, как Алекс Маннингер из «Ювентуса» и Альбано Биззари из «Катаньи». Фрей продолжает находиться в отличной форме, как и в прошлом сезоне, когда он стал нашим Вратарем года. 28-летний голкипер является неотъемлемой частью своей команды и в первой половине сезона пропустил дома меньше всех мячей (всего 4).

 
Защита:
 
Дуглас Майкон («Интер»). Пожалуй, пока что в этом сезоне бразилец был лучшим игроком в Серии А, и определенно является лучшим правым защитником в мире. Его защитные качества, которые некогда вызывали сомнения, заметно улучшились, а вперед он идет, как настоящая машина, беспрестанно двигаясь по правому флангу на протяжении всех 90 минут матча. Он уже забил 5 голов, а также сделал множество результативных передач.
 
Иван Кордоба («Интер»). Было трудно выбрать между Кородбой и Николой Легроталье из «Юве», но колумбиец все-таки чуть превосходит конкурента. У «Интера» лучшая оборона в Серии А, в 17 играх они пропустили только 11 голов, и во многом благодаря Кордобе. Также он забил два ключевых гола, в том числе в добавленное время в матче с «Реджиной».
 
Джорджио Кьеллини («Ювентус»). Сердце и душа «Ювентуса», Кьеллини каждый раз отдает всего себя на поле и наверняка в будущем станет символом клуба и капитаном. В защите 24-летний игрок стоит скалой, и сейчас является одним из лучших центральных защитников в Европе.
 
Марек Янкуловски («Милан»). За исключением ужасного провала в матче с «Ювентусом», Янкуловски произвел очень хорошее впечатление на левом фланге. Он энергичен, много бегает, и вряд ли есть много игроков, которые могут отдать пас лучше, чем этот чех.
 
Полузащита:
 
Вальтер Гаргано («Наполи»). Один из самых недооцененных игроков Серии А, Гаргано сыграл ключевую роль в подъеме «Наполи». Уругваец обладает блестящим тактическим мышлением, потрясающей выносливостью и никогда не теряет мяч, контролируя каждое движение. Ходили слухи о том, что им интересуется ряд европейских клубов, но вряд ли Аурелио де Лаурентис согласится продать Гаргано.
 
Эстебан Камбьяссо («Интер»). Жозе Моуриньо сравнил Камбьяссо со звездой мадридского «Реала» Фернандо Редондо, сказав, что «он тоже не очень быстр сам по себе, но на протяжении игры оказывается быстрее всех». Камбьяссо просто идеально подходит для итальянского футбола, так как он идеален тактически. Еще одна причина уверенной обороны «Интера» в этом сезоне – роль, которую исполняет Камбьяссо перед линией обороны.
 
Момо Сиссоко («Ювентус»). Над ним постоянно подшучивают из-за его неточных пасов, но нельзя не признать, что Сиссоко оказал огромное влияние на Серию А. Он привнес физическую мощь в полузащиту «Ювентуса» и, кажется, чем лучше соперник, тем лучше играет Сиссоко. Ему нужно показывать более стабильную игру, тем не менее, большинство фанов «Ювентуса» обожают его.
 
Атака:
 
Златан Ибрагимович («Интер»). В этом сезоне забил уже 10 мячей, и, в отличие от прошлого, ни один из них не с пенальти. Ни одна команда в Серии А не полагается больше на одного игрока, чем «Интер» на Ибрагимовича – он ключевая точка каждого движения атаки. Если он сможет так же играть в еврокубках, чего ему не удавалось в прошлом, не исключено, что он станет одним из основных претендентов на Золотой мяч.
 
Амаури («Ювентус»). Был почти так же незаменим для «Ювентуса», как Ибрагимович для «Интера». Приобретенный за большие деньги у «Палермо», Амаури сразу же освоился в Турине, забил 11 голов в Серии А, причем 5 из них превратили ничьи в победы. Монстр нападения, найдется ли теперь в команде место для Давида Трезеге?
 
Диего Милито «(Дженоа»). Перешел в «Дженоа» буквально за несколько часов до закрытия трансферного окна, но полностью оправдал усилия. 12 голов всего в 15 матчах сделали его лучшим бомбардиром Серии А, а также помогли его клубу подняться на шестое место в турнирной таблице, где до зоны Лиги чемпионов им не хватает только 3 очков. Любой европейский клуб с удовольствием приобрел бы такого игрока.
 
Карло Гарганезе (перевод Порфирия Петрова)
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karldon
Lennovskiy | 2008-12-25 18:20:18

Дель Пьеро признан спортсменом года в Италии но зато не попал в 11 лучших футболистов. Забавно. Сколько изданий столько и мнений.
______________________________________________
Где Дельпьеро????????????????????????????????????????????????????
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nigmatullin
зато 3 нападающих ))
millencolin
Левак! В полузащите - 3 опорника. Кто такое мог выдумать?
Хрюн Моржов
sad_min30 | 2008-12-25 15:44:27
- Это оЧепятка. Андрюху забыли вписать. А вообще, удручает количество представленных в списке миланских миланцев. Особенно в созидательной линии.
Lennovskiy
Дель Пьеро признан спортсменом года в Италии но зато не попал в 11 лучших футболистов. Забавно. Сколько изданий столько и мнений.
MARSEILLE
хорошая статья, только настолько ли Фрей лучше Буфона?
sad_min30
де Шевченко ?