Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1060
0

ЯРЕМЧЕНКО: «Наши ребята составят костяк сборной»

Главный тренер молодежного состава «Шахтера» Валерий Яремченко рассказал о планах команды на зиму

ЯРЕМЧЕНКО: «Наши ребята составят костяк сборной»
— Валерий Иванович, какие планы намечены на межсезонье?
— После того как команда выйдет из отпуска, сделаем два выезда в Крым. В первой половине сборов — с 14 по 28 января — спаррингов не намечено. А уже во второй, тоже двухнедельной, проведем четыре товарищеских поединка. Кто будет нашими соперниками пока не известно, все решится непосредственно на месте. Ориентировочно 25 февраля команда вернется в Донецк.
 
— Во время межсезонной подготовки вы не намерены задействовать футболистов из «Шахтера-3» или, может быть, кто-то из ваших ребят присоединится к первой команде?
— Пока ни о каких кадровых перемещениях речи не ведется. На сегодняшний момент я рассчитываю на тех, кто выступал за молодежный состав в первой половине первенства. А если тренеров основного состава заинтересует кто-то из резервистов, то мы с радостью дадим необходимую характеристику и информацию по данному футболисту.
 
— С 5 по 11 января в Санкт-Петербурге пройдет XXI Международный юношеский турнир памяти Гранаткина. В нем примет участие национальная сборная Украины U-18. Вызван ли в расположение сборной кто-нибудь из ваших подопечных?
— Да, мы получили вызовы на девятерых футболистов 1991 года рождения. Отстаивать честь национальной сборной в Петербург поедут Богдан Бутко, Дмитрий Гречишкин, Максим Имереков, Егор Картушов, Александр Овчинников, Ярослав Олейник, Артем Тетенко, Виталий Федотов и Игорь Чайковский. Ребята вполне заслуженно обратили на себя внимание Анатолия Бузника, главного тренера сборной, они неплохо выступали на протяжении первой половины сезона. Парни, по сути дела, сыграли во всех играх чемпионата.
 
— В группу с Украиной попали бельгийцы, латыши и турки. Что можно сказать о шансах нашей сборной?
— Думаю, у наших ребят есть все шансы на успех. А что касается представителей «Шахтера», то они, надеюсь, составят костяк сборной и будут играть определяющую роль.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.