Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10421
25

Металлист смотрит аргентинца

Помимо харьковского клуба на полузащитника «Сан-Лоренцо» претендует греческий АЕК + ВИДЕО

Металлист смотрит аргентинца
Как неоднократно заявлял главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич, команда в зимнее межсезонье намерена усилить позицию опорного полузащитника и нападающего. Если на роль нападающего, судя по всему, претендует симферополец Владимир Гоменюк, то центр поля Маркевич решил усилить при помощи аргентинского полузащитника, выступающего за «Сан-Лоренцо».
 
По сообщениям аргентинских СМИ, опорный полузащитник «Сан-Лоренцо» Вальтер Асеведо уже в ближайшее время может перебраться в Украину. 22-летний талант уже на протяжении трех лет выступает за свой нынешний клуб, являясь игроком основного состава, и принял решение перейти на новый уровень, коим может стать переезд в Европу, где на него претендует два клуба. На фоне греческого АЕКа, вариант с Харьковом видится предпочтительнее. «Металлист» и в Кубке УЕФА выступает и во внутреннем первенстве на втором месте идет, что позволит со следующего сезона начать борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов. У греческой стороны дела пока идут не настолько хорошо - четвертое место в чемпионате, с отставанием от лидера на 12 очков, и никаких еврокубков.
 
«Считаю, что много отдал и «Сан-Лоренцо» и аргентинскому чемпионату, - говорит Асеведо. - Думаю, пришло время переехать в Европу и попробовать свои силы на высшем уровне!» Эти слова вызваны не только желанием футболиста, которому 16 февраля стукнет 23 года, заявить о себе в Лиге Европы или Лиге чемпионов во весь голос, но также сложными отношениями с нынешним тренером «Сан-Лоренцо» Мигуелем Ангелом Руссо, который в последнее время не столь часто доверят место в основном составе Вальтеру.
 
Стоит отметить, что за три сезона уроженец Сан Джусто успел провести за свой клуб более 60-ти поединков, в которых забил один гол. Асеведо редко подключается к атаке и больше работает в отборе, начиная атаку своей команды. В этом плане аргентинец чем-то похож на Валентина Слюсара. Помимо этого, Вальтер обладает неплохим ударом и может отдать первый пас на любую дистанцию. В недостатки футболиста можно отнести его небольшой рост (172 см) и неумение играть головой в единоборствах с соперником.
 
В 2007 году Асеведо помог «Сан-Лоренцо» выиграть Клаусуру, проведя на поле большинство матчей своей команды, но в основном выходя на замену. Лишь с 2008 года хавбек забронировал за собой место основного игрока и записал в свой актив более 30-ти сыгранных матчей.
 
В свое время Вальтер выступал за сборную Аргентины разных возрастов. Так в 2003 году на чемпионате мира в Финляндии, юношеская сборная Аргентины U-17 под руководством Уго Токалли, не без участия нашего героя заняла третье место, пропустив вперед только бразильцев и испанцев. В той команде помимо Асеведо играли такие юные таланты как Эзекиель Гарай, Фернандо Гаго, Нери Кардосо и другие. В целом, за эту возрастную категорию Вальтер провел 5 матчей. Всего 2 матча провел Асеведо в составе сборной Аргентины U-20. В отборе на чемпионат мира 2007 в Канаде Вальтер успел сыграть в паре с Серхио Агуэро, Эвером Банега, Мауро Сарате и старым знакомым «Металлиста» Ангелем Ди Мариа. В Канаду на финальный турнир Асеведо не взяли.
 
Стоимость игрока на различных источниках оценивается в 1.5 миллиона евро. Однако, по сообщениям аргентинской прессы, «Сан-Лоренцо» требует за игрока 4 миллиона долларов.




Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
Гость | 2008-12-26 00:28:15
Давидс имхо отличный опорник!!
Тимощук лучший
Marchello_
co_cTaguoHa | 2008-12-25 12:22:35
Луше Левандовски перехватите за такие деньги!
и нахера он надо он уже заигран в ЛЧ за Шахту и Металлу не поможет в КУЕФА
если они конечно усиляют команду на КУЕФА
Doc.Roberts
Хороше что в атаку не лезет, значит свое дело знает!
Vitaliy_yatsenko
Думаю, что игрок неплохой и Металлисту 100% не помешает! насчет роста, так можно назвать десятки высококласных опорников с такими данными...Макелеле, Давидс, Мавуба, Маскерано, Диарра, Макун, Гаттузо...так что рост важен, но не всегда, тем более у Металлиста гренадеров в обороне хватает
Smeenfey
а крику на весь тайм )))
Devic
комментатора в оперу!
X-DanzeL
Но гол, конечно, супер! Техника, дриблинг и удар у парня есть
X-DanzeL
В недостатки футболиста можно отнести его небольшой рост (172 см) и неумение играть головой в единоборствах с соперником.
Это может стать помехой. У "Металлиста" сейчас буквально все игроки нацелены на выигрыш в очных единоборствах и на втором этаже в том числе. Это касается и Слюсара и Валяева. Разве что у Эдмара рост небольшой, по-моему. 172 тоже
sad_min30
їм просто потрібен ТЕХНІЧНИЙ опорний (всьо таки він аргентинець), який може і пас дати і побігти нормально, а не як Слюсар з Валяєвим "косити" всіх підряд
HullCity
victorio2008
НУ если бы ты внимательнее следил за выступлениями Тоттенхэма и сборной Хорватии, то понял бы, что Модрич - типичный атакующий полузащитник.
AVSLUTSK
действительно,а МариушЛевандовский просто аховый вариант,зри в корень Ярославский.
victorio2008
HullCity может скажешь еще что Модрич плеймейкер...как Алиев?
co_cTaguoHa
HullCity | 2008-12-25 13:43:16
Каюсь) Ты прав!
HullCity
co_cTaguoHa
За примером далеко ходить не надо. Хавьер Маскерано - 170 см. или он по твоему плохой опорник?)
HullCity
victorio2008
Модрич такой же опорный, как Павлюченко - защитник
co_cTaguoHa
Парни, не путайте его амплуа с Пирло, Корреа, Алиевым... Это скорее Дуляй, либо Гатуззо. Вот только мне в голову не приходит ни одного хорошего опорника-латиноса, ориентированного на оборону, с ростом меньше 175!
victorio2008
Вон Модрич тоже мал, но он же ж опорник, может этот такой же посмотрим...
patrick_ua
Коельйо теж забив 2 шикарних гола і здувся!
TylerDarden
Сорри за оффтоп, но ...
рекомендую зайти на статью про Олимпийский - там в каменте ссылки - может кто еще не видел эти фотки...
А по аргентинцу - конечно как-то мелковат он как для опорника... Все-таки 172 у футболиста не предполагает мощного корпуса... В Аргентине, мне думается, не такой атлетичный футбол как в Европе...
Ну разве что хватка и характер у него как у Гаттузо - тада может быть...
;)
Smeenfey
zentrales Mittelfeld
Центральный полузащитник