Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1869
0

Хвостенко и Дериземля примут участие в «Звёздной гонке»

Лидеры сборной Украины впервые выйдут на арену Auf Schalke

Хвостенко и Дериземля примут участие в «Звёздной гонке»

Лидеры сборной Украины Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля примут участие в Рождественской «Звёздной гонке», которая состоится в субботу 27 декабря на стадионе Auf Schalke в Гельзенкирхене (Германия). Такое событие случится впервые в истории украинского биатлона.

До этого еще никому не удавалось отстаивать честь Украины в этом предпраздничном соревновании, отмечает «Дело» .

В гонке примут участие десять сильнейших пар из 6 стран: две пары из Норвегии (Тора Бергер - Александр Ос, Сольвейг Рогштад — Эмиль-Эгле Свендсен), три немецкие (Катрин Хитцер - Михаэль Грайс, Кати Вильгельм - Михаэль Реш, Андреа Хэнкель - Александер Вольф), а также тандемы из США (Ленни Барнс - Джей Хаккинен) и Франции (Сильви Бекар - Венсан Дефран). Россия будет представлена в лице победителей Рождественской гонки-2007 Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.

Сама «звёздная гонка» представляет собой смешанную эстафету. Участники преодолевают девять кругов по стадиону (1264 метра один круг), сменяя друг друга. На первом этапе проводится массовый старт, а по его результатам - преследование. Бежать спортсменам придется девять кругов. А отставание после масс-старта между командами уменьшается вдвое для сохранения интриги. За каждый промах спортсмены получают штрафной круг длиной 100 метров.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.