Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
397
0

Игорь Суркис: "Такого шанса у нашей сборной еще не было"

Комментарии президента киевского Динамо о матче Украина - Дания

После окончания матча отборочного цикла ЧМ-2006 между сборными Украины и Дании, который звершился победой украинской команды со счетом 1:0, главный тренер киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился своими впечатлениями от игры и ответил на вопросы журналистов..
     
- Сегодняшняя победа весома прежде всего тем, что она показала, что у наших ребят и у главного тренера есть характер. Главное так же то, что кроме того, что сегодня ребята бились за те 60 000 зрителей, которые пришли на стадион, они бились и за своего главного тренера. Я находился и в тренировочном лагере национальной сборной, я находился и в раздевалке команды перед игрой и могу вам сказать, что стал свидетелем атмосферы, которая позволяла с уверенностью утверждать, что ребята выйдут на поле биться еще и за своего главного тренера. Это говорит о том, что у нас есть национальная команда под названием сборная Украины и мы должны этим гордиться Сегодня мы стали свидетелем по-настоящему мужской борьбы с первой и до последней минуты. Я думаю, что мы сегодня сделали весомый шаг для выхода в финальную часть чемпионата мира.
      
Было очень важно, в каком состоянии подойдет наша сборная к сегодняшнему матчу, потому что то, что в последнее время творилось вокруг всего нашего футбола, вызывало, мягко говоря, удивление. Я нигде не высказывался по этому поводу, но если Блохина хотели лишить депутатского мандата, то это можно было сделать вот сейчас, после матча с Данией. А перед такой ответственейшей игрой этот вопрос поднимать не надо было. Проблема в том, что в наш футбол пытаются вмешаться политические силы. Я уже ни раз подчеркивал, что нельзя смешивать футбол с политикой. Вот сегодня пришел на футбол Президент страны и это стало дополнительным стимулом для нашей сборной, потому что он зашел в раздевалку, сказал очень теплые напутственные слова и пожелал команде успехов.
      
- Что теперь может помешать нашей команде пробиться в финальную часть чемпионата мира?      
 - Вы поймите, мы сейчас говорим о конкретном матче, в котором мы завоевали важнейшие три очка, мы стартовали во втором круге отборочного цикла с победы. Я считаю, что у нас очень хороший график оставшихся матчей: мы дома проводим три игры, а две игры проводим на выезде. Нам надо сделать так, чтобы последний тур, который будут проводить только наши соперники, уже не вызывал сомнения о нашем выходе на чемпионат мира. Такого шанса, какой появился сегодня после победы над датчанами, еще, пожалуй, не было.
      
Все в наших руках. Я не знаю, как сыграла сегодня сборная Греции, но я должен сказать, что мы не должны смотреть ни на греков, ни на датчан, ни на турков, а рассчитывать только на свои силы. Я вот тут в раздевалке уже успел перемолвиться паруй слов о матче со специалистами, и мы сошлись во мнении, что такой сильной команды, как нынешняя сборная Дании, мы в Киеве не видели очень давно. В первые 25 минут эта команда меня потрясла своей организацией, своей мобильностью и особенно своим прессингом по всему полю. Они буквально не давали продохнуть нашим футболистам. Поэтому нам необходимо было выстоять и использовать свой шанс в контратаке. Мы могли забить больше одного гола, но, согласитесь, что и датчане могли поразить наши ворота. Наша команда очень строго сыграла в обороне и очень надежно вел себя в воротах Саша Шовковский. И хоть стадион не был заполнен до отказа, эта сумасшедшая поддержка тоже помогла нашей команде победить.
      
Я бы хотел всех поздравить с этой победой и пожелать команде успехов и чтобы удача ее не покидала. Потому что сегодня, я считаю, удача была на нашей стороне.
     
 - Как вы прокомментируете нелицеприятные высказывания игроков сборной Дании после матча с нашей командой в Копенгагене?       
- Говорить можно все, что угодно, а доказывать надо только на футбольном поле. И сегодня наша команда доказала, что она сильнее сборной Дании. Прежде всего, командным духом. Можно сегодня играть в техничный, красивый, комбинационный, агрессивный футбол, но если нет команды, то, поверьте мне, добиться результата невозможно. И сегодня я констатирую: у нас есть команда под названием национальная сборная Украины.

Александр Попов, Андрей Петренко, сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.