Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тяжелая атлетика
|
1309
1

Пять вопросов Ольге Коробке

«Даже ключей от квартиры, обещанной после олимпийского «серебра», я не видела»

Пять вопросов Ольге Коробке

1. Оля, хорошо отдохнули после Олимпиады?
Да, дома. Сейчас понемногу занимаюсь в зале, дабы не растерять форму. А после новогодних праздников начну понемногу набирать те «веса», какие поднимала раньше, готовиться к чемпионатам Европы и мира. В начале января мы заезжаем на базу. А там не за горами и поездки на соревнования.
Где буду встречать Новый год, еще не решила. Может, дома, а может, отправлюсь к подружке в Одессу. У меня по Украине разбросано много друзей-знакомых. Ведь практически все спортсмены нашей сборной — из разных областей страны. Мы хорошо общаемся и частенько приглашаем друг друга в гости.

2. В новую квартиру, обещанную вам после выигрыша олимпийского «серебра», уже въехали?
Где там?! Еще даже ключей от нее не видела. После Пекина говорили, что дадут жилье в одной из новостроек Чернигова. Не знаю, одно- или двухкомнатную — до сих пор никаких продвижений в этом направлении нет. Правда, относительно недавно «Колос» подарил машину — «ниву-шевроле» серебристого цвета. Сама я пока управлять автомобилем толком не умею — лишь учусь. Так что если сажусь в водительское кресло — стараюсь не гнать, передвигаюсь потихоньку. Не то чтобы боюсь, просто не уверена еще, все ли правильно делаю.

3. Об Играх-2012 в Лондоне подумываете?
Обязательно! Возраст позволяет. Планирую продержаться еще один-два олимпийских цикла. Не больше. Тут дело не в физической готовности. Мужчинам, например, в этом смысле проще. Они могут создать семью и продолжать заниматься своим делом. А женщине нужно обустраивать быт и рожать детей… Я к этому себя пока не готовила, но годиков через пять будет пора. Мы ведь и живем для того, чтобы кому-то потом эту самую жизнь посвятить. И желательно, чтобы рядом был человек, который тебя понимает.

4. Вы умеете располагать к себе людей. А можете ударить кулаком по столу, выругаться и сказать: «Надоели!»?
Крайне редко. Если подобное когда-то в моей жизни и случалось, то пару-тройку раз — не больше. В основном держу эмоции в себе. Могу пожаловаться кому-то из подруг, но не буду высказывать недовольства непосредственно тому, кто меня разозлил. Просто… боюсь обидеть человека.
Хотя, думаю, намного лучше сразу и в лицо сказать все, что думаешь. Что может вывести меня из себя? Несправедливость, ложь или гнусные наговоры. Ничто другое практически не в состоянии заставить меня впасть в ярость.

5. Можно сказать, что Ольга Коробка психологически устойчива по отношению к любого рода проблемам?
Если это моменты, касающиеся спорта, где я вижу перед собой цель и твердо иду к ней, то здесь могу устоять перед чем бы то ни было. А когда проблема не очень важна, то не стану лишний раз себя нагружать и как-то особо настраиваться (смеется). Какие-нибудь непростые жизненные ситуации?.. По большому счету, пока они у меня не возникали.
С детства моим главным занятием является спорт и вся жизнь крутится вокруг него.

«Новая» газета

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pakulo
успехов в спорте и личной жизни!