| Обновлено 14 октября 2022, 01:04
492
0

Четыре клуба вышли в третий раунд квалификации мужской Лиги чемпионов

Борьбу за места в групповом этапе продолжают «Бенфика», «Форд Леворанта», «Хебар» и «Младость»

492
0
СEV

Завершились ответные матчи второго квалификационного раунда мужской Лиги чемпионов по волейболу. По их результатам определился квартет участников, которые вышли в третий квалификационный раунд.

Так, португальская «Бенфика» во второй раз победила волейболистов из голландского «Драйсман-Динамо», на этот раз со счетом 3:0. Финская команда «Форд Леворанта» взяла реванш 3:1 за поражение в Австрии от «Задруги» 2:3. Этого результата хватило финнам для выхода в следующий этап. А вот еще в двух парах для выявления победителя пришлось играть «золотые» сеты. Так, болгарский «Хебар» сумел на площадке соперников выиграть у румынской «Аркады» 1:3, после чего гости победили в решающей партии 10:15. Хорватский клуб «Младость» у себя дома нанес поражение швейцарскому «Линдарену» 3:0. В «золотом» сете хорваты выиграли 15:8.

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Второй раунд квалификации. Ответные матчи. 12-13 октября

«Бенфика» (Лиссабон, Португалия) - «Драйсман-Динамо» (Апелдорн, Нидерланды)
3:0 (31:29, 25:16, 25:21)
Первый матч – 3:1

«Форд Леворанта» (Састамала, Финляндия) - «Задруга» (Блайбург, Австрия)
3:1 (25:16, 23:25, 25:17, 25:23)
Первый матч – 2:3

«Аркада» (Галац, Румыния) - «Хебар» (Пазарджик, Болгария)
1:3 (25:27, 23:25, 25:17, 22:25)
Первый матч – 3:0
«Золотой» сет – 10:15

«Младость» (Загреб, Хорватия) - «Линдарен» (Амрисвиль, Швейцария)
3:0 (25:22, 25:22, 25:21)
Первый матч – 1:3
«Золотой» сет – 15:8

Первые матчи третьего квалификационного раунда пройдут 19 октября.

Напомним, что в женской Лиге чемпионов нашу страну будет представлять «Прометей» из Днепропетровской области, который сразу же начнет выступления с группового этапа. Первая игра состоится 7 декабря. У мужчин оба украинских клуба участвуют в Кубке Вызова. «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области в первом матче 1/32 финала победил словенский клуб «Меркур» (Марибор) 3:0, ответный матч пройдет 19 октября. Днепровский «Прометей» будет стартовать с 1/16 финала, где его соперником станет победитель пары 1/32 финала «Аонс Милон» (Афины, Греция) – «Хапоэль» (Мате-Ашер, Израиль). Здесь первый матч у украинцев должен пройти в период с 8 по 10 ноября, ответный – в период с 15 по 17 ноября.