Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1008
1

МОУРИНЬО: «Не люблю общаться с прессой»

Наставник «Интера» Жозе Моуриньо хочет выиграть Лигу чемпионов и вернуться в Англию

МОУРИНЬО: «Не люблю общаться с прессой»

«Одна из моих основных целей - выиграть чемпионаты английской Премьер-лиги, итальянской Серии А и испанской Ла Лиги, трех самых престижных европейских первенств», - рассказал Моуриньо.

Португальский специалист дважды приводил «Челси» к чемпионству в Премьер-лиге (в 2005 и 2006 годах), а сейчас под его руководством миланский клуб возглавляет турнирную таблицу Серии А. На посту наставника «Интера» 45-летний Моуринью летом сменил Роберто Манчини.

«Когда-нибудь я вернусь в Англию и отправлюсь в Испанию, чтобы выиграть Ла Лигу, - добавляет Моуриньо. - В то же время, сейчас я действительно очень счастлив в «Интере».

На данный момент подопечные португальского тренера доминируют в итальянском чемпионате, опережая ближайшего преследователя - туринский «Ювентус» - на 6 очков.

«Моя нынешняя команда очень похожа на «Челси» образца 2004/05 годов, «победную машину», как я ее тогда называл, - говорит Моуриньо. - Ты всегда чувствуешь, что победишь, потому что ощущаешь силу команды».

Португальский наставник также рассказал, что не любит общаться с итальянской прессой. «После каждой игры в течение часа я обязан разговаривать с журналистами, на самом деле ненавижу это, - сказал Моуриньо. - Я должен адаптироваться к текущей ситуации, но общение с прессой никогда не будет приносить мне удовольствие».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skupoj
мауриньо!!!!!а твоё имя не Хулио ли????