Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8996
21

Победу Валуева по телевизору не увидеть

Зауэрланд и ringside-журналисты оправдывают победу Николая Валуева

Победу Валуева по телевизору не увидеть
Вилфред Зауэрланд будет пересматривать свой план предложить Эвандеру Холифилду реванш после заявлений тренера американца Томми Брукса, который заявил Atlanta Journal-Constitution «о промоутерской домашней кухне» и том, что «кому-то дали на лапу». Зауэланд был просто шокирован такими замечаниями.

«Я могу понять его разочарование, - говорит Зауэрланд fightnews.com, - его боксер показал себя с лучшей стороны и заслужил наше уважение. Но я не могу понять его замечания, они ироничные, возмутительные и несправедливые. Я не ожидал такого поведения от него. Мы предложили Холифилду реванш прямо сейчас, но теперь будем пересматривать предложение.

Управляющий директор компании Зауэрланда Крис Мейер добавил, что очень трудно было определить победителя в этом бою. «Бой был очень равным, - говорит он, - также есть большая разница, когда вы смотрите по ТВ или непосредственно живьем. Большинство экспертов, которые были у ринга, отдают победу Валуеву. Забавно наблюдать, как расходится мнение европейских и американских СМИ».

Действительно, ряд уважаемых экспертов (и среди них президент WBA Жилберто Мендоса) считают, что победил Валуев. Среди них Фил Улевер, насчитавший 115:113 в пользу Николая, Рон Льюис из The Times and Гарет А. Дэвис из The Telegraph. Все трое были в Цюрихе на этом поединке.

«Иногда мне кажется, что весь мир сошел с ума, - написал Льюис в своем блоге, озаглавив заметку «Валуев был достойным победителем», - я вернулся из Цюриха и заметил, что все убеждены в том, что Холифилда обокрали, но это не так. Да, толпа гудела, но она освистывала Валуева и до начала боя. Они освистывали его и во время боя с Руизом. Я и все, кто сидел рядом со мной, увидели победу Валуева».

«Почему столько людей, смотревших бой по ТВ, думает, что Холифилд выиграл, - задает риторический вопрос Гарет А. Дэвис, - Потому что они слушали комментарий и рев толпы, а не видели того, что было перед ними. Присутствие увеличивает восприятие. Я был у ринга и по-моему Валуев победил».

Что ж, всем тем, кто не имел удовольствия наблюдать бой живьем и довольствовался телевизором, остается выдвигать свою версию столь единодушной оценки наблюдателей, побывавших в Цюрихе – банкет.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
Лично я не исключаю варианта,когда Валуев сразится с Чагаевым,сомнительно выиграет по очкам (срубить такое дерево Чагаеву будет трудно),потом проведет бой по добровольной защите с кем-либо из престарелых безударных малышей...А когда прийдет черед Кличко-торжественно уйдет из бокса непобедимым чемпионом,ни разу не побывавшим на пятой точке.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ТЯЖЕЙ ВСЕХ ВРЕМЕН.
Tka4enko_85
Да ребятки Ваш Валуев мешок з гавном, тупо нечесть.Ниче скоро-скоро Володина очередь настанет, тогда я сомневаюсь что нужны будут эти тупые судейские записки. Отстойло топоголовое.
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vivkobul
Да,Ленокс ще і брехун...Якже хочеться КЛИЧКО-Ленокс
AlexKrRoog
Это не бокс.
Это какой-то позор.
С дураками не спорю.
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
Мужики.Не парьтесь.
Зима.Маразм крепчает.
Мы сидели у телевизороов.И,как оказалось,видели не то,что на самом деле происходило на ринге.
А как быть с теми,кто был в зале?
Тоже легко найти объяснения.
1.Они сидели далеко от ринга и просто могли спутать Холифилда и Валуева.
2.Они тоже смотрели не прямо на ринг,а на огромные мониторы в зале и поэтому не могли видеть уверенной попеды Кинг-Конга.
3.Свист после боя был не осуждающим,а восторженно-одобряющим.
4.Многие из зрителей не обладают 100% зрением,а очки одеть постеснялись.
ГАНЬБА.
OskarSh
Даже если Валуев победил по чьимто подсчетам, то как он победил, не уровень чемпиона. Ни в этом бою ни в предидущих. А ведь ему по силам сделать свои победы явными(если они вообще есть), тем не менее он этого не делает и не собирается. Володя Кличко при всей критике обрушиваемой на него, показывает осмысленый и качественный бокс. А у Валуева такого никогда не было и не будет, ему будут подбирать соперников ниже на две головы чтобы никто не нанес ему удар в полную силу, он сам будет медлить и промахиватся, а публика будет свистеть когда ему вручают пояс...
Hildebrandt
...Р.S. чтобы забрать пояс необходимо чистое 100% превосходство либо нокаут или 2-3 нокдауна - 15 лет смотрю бокс и в супертяжах почти всегда так .....
Найтверезіший, на мою думку, P.S. із усіх P.S.-ів, що були написані на всіх гілках після бою Холі і Колі.
Холі програв ще до бою. Психологічно і духовно. Психологічно, бо не зробив висновків із попередніх боїв Колі, котрого можна перемогти виключно так, як написав гість у своєму P.S.
А духовно, бо взагалі встряв у весь цей "сором і ганьбу", ще до бою знаючи куди він встряє.
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
forto4ka
и вобше считаю что по ТВ лутчше определять кто выграл,потому что после каждого раунда повторы и можно посмотреть попал или не попал , а в живую сильно не определишь,где то судья закроет , кто то ище кто то...а по Тв видно было что 6 раундов колюня выгребал!!потом бой выравнялся
Vermillion
короче картинка хуевая. На самом деле все было совсем не так. В реале Валуев порхал как бабочка и жалил как пчела. Но качество трансляциии хуевое и это было не видно просто.
skupoj
это Чмо Вильфредовское ..утверждает..что Миллионы телезрителей не Увидели..как Холифильд замочил большого...накуя мине телевизоро????
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pavel-ad
Отстой...грязные людишки..Холи не стоит лезть в грязь!
AVSLUTSK
может перед началом боев с Николкой выводить А.Кашпировского дабы он проводил для зрителей ТВ установку,а то обидно получается вроде бы и смотрел бой,а на самом то деле там в зале все было по другому.