Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
734
0

На просмотр в Металлист прибывают три испанца и один японец!

Селекционная работа в харьковском клубе продолжается

Первая победа во втором круге харьковского Металлиста (над Волынью) не расслабила селекционеров этого клуба, успешно работающих по всему миру. На просмотр в харьковский клуб на днях должны прибыть еще несколько потенциальных новичков – трое представляют испанские клубы, а один японскую J-лигу.

Чуть подробнее о возможных новичках. Наиболее известен центральный полузащитник Сальваторе Зурита, который несколько лет назад не без успеха выступал за Компостелу. Высокий и атлетичный игрок (189 см, 87 кг), умело действующий на втором этаже, в то же время обладает присущей всем южанам хорошей техникой. В Сегундо Зурита был видной фигурой, но травмы заставили его исчезнуть на время с футбольного небосклона. Что ж, Тото возвращается, чтобы покорить Харьков?

Двое других помоложе (Зурите 29 лет). Хосе Игнасио Мануэль Виктор – быстрый правый защитник, который при желании (и системы растяжек и противопехотных мин) может закрыть всю бровку. ХИМВ только 22 года и одно время он подавал большие надежды, обучаясь футбольному мастерству в школе мадридского Атлетико (откуда вышел сам Рауль). Виктор играл вместе с Фернандо Торресом, хотя нынешняя звезда Атлетико и младше его на несколько лет. Это объясняется просто – Виктор насчитывает всего 152 см в длину и поэтому хитрые юношеские тренеры скрывали его возраст, приобретая опытного бека на проблемную позицию.

Наконец, самый молодой – это нападающий Ариэль Ибаганга. Он никакой вообще-то не испанец, а выходец из малоизученных дебрей Африки. В глубоком детстве он добрался до Марокко на русском корабле, был вышвырнут в море возле Гибралтара, и вплавь добрался до берегов Испании. Затем были долгие годы работы по-черному. Но Ариэль находил время для занятий футболом и в результате обратил на себя внимание тренера местной футбольной команды. Сейчас Ариэлю 18 лет и он привлекал к себе внимание селекционеров многих команд Примеро. Но всех их отпугнуло отсутствие у Ибаганги испанского (и какого-либо вообще) паспорта. Нелегалы-украинцы, работавшие и игравшие вместе с африканцем посоветовали ему свою доисторическую родину. Так возник вариант с Харьковом.

Все трое прибывают сегодня вечером в Харьков рейсом из Малаги (где их собрал и инструктировал известный в прошлом футболист, а ныне селекционер Дмитрий Попов). А рейсом из Токио сегодня приедет потенциально первый японский легионер украинского чемпионата. 23-летний нападающий Изубило Мисима провел несколько матчей за молодежную сборную своей страны и привлекался на сборы в первую. В прошлом сезоне за свой клуб Альбирекс Нигату Мисима провел 23 игры и забил 16 мячей. Он невысок, но техничен и хорошо читает игру.

Александр Заваров, как считают некоторые источники. Связывает определенные надежды со всеми четырьмя перечисленными футболистами, и просмотр вряд ли будет глубоким. Особенно это касается линии нападения, где у Металлиста все еще есть проблемы, так что Ибаганга и Мисима в этом плане имеют больше шансов на контракт с украинским клубом.

По информации зарубежных сайтов

С 1 апреля, уважаемые читатели!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.