Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1446
0

Главный тренер сборной Украины: «Здорово, что быстро забили 3 гола»

Александр Косенко прокомментировал победу национальной команды по футзалу над Нидерландами

Главный тренер сборной Украины: «Здорово, что быстро забили 3 гола»
УАФ. Александр Косенко

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко прокомментировал победу национальной команды над Нидерландами в матче квалификации ЧМ-2024:

«По моему мнению, игра удалась с точки зрения зрелищности, борьбы, напряжения, интриги до последней секунды. Были как ошибки, так и удачные действия. Я считаю, что для зрителя игра была очень интересная.

Нидерланды – хорошая, организованная команда. У них испанский тренер, видно, что он меняет рисунок игры, перестраивает. Если сравнивать с Евро-2022, то у них много новых исполнителей. Я думаю, в марте нам будет еще труднее с ними играть, потому что пройдет определенный отрезок времени.

Хорошо, что мы быстро забили три мяча – это был для нас задел, который нидерландцы не смогли отыграть, хотя у них и были моменты. Здорово, что мы победили, набрали шесть очков. Будем готовиться к следующим играм. Еще много есть над чем работать, поскольку не существует предела совершенства», — сказал Александр Косенко после победы.

Отметим, что таким образом, сборная Украины уверенно лидирует в группе квалификации к ЧМ-2024. Впереди матчи второго круга.

В следующий раунд квалификации выходят победители 12 групп и 4 лучших обладателя вторых мест. Еще 8 обладателей вторых мест сыграют в стыковых матчах за право выхода в элитный раунд.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.