|
1259
0

Прометей с поражения стартовал в Среднеевропейской лиге по волейболу

В первом матче турнира подопечные Ивана Петкова проиграли венгерскому клубу «Бекешчаба» 0:3

СК Прометей

Сегодня начались игры женского турнира Среднеевропейской лиги по волейболу (MEVZA). Впервые в нем принимает участие украинский клуб «Прометей». В стартовом матче украинки играли на выезде против венгерского клуба «Бекешчаба» и проиграли в трех партиях.

Только во втором сете подопечные Ивана Петкова сумели оказать достойное сопротивление хозяйкам площадке, уступив им 26:28. Две остальные партии прошли с заметным преимуществом венгерских волейболисток и завершились в их пользу 25:17 и 25:15.

Украинки играли в таком составе: Александра Миленко (набрала 10 очков), Мирта Грбач (3), Маргарита Степаненко (10), Евгения Хобер (5), Светлана Дорсман (6), Дарья Великоконь (2), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили – Виктория Даньчак (8), Анна Артышук (0), Анастасия Карасева (0), Анна-Мария Джонев (0).

Еще в одном матче турнира хорватская команда «Младость» из Загреба обыграла словенский «Браник» (Марибор) со счетом 3:1.

Среднеевропейская лига по волейболу (MEVZA). Женщины
1 тур
«Бекешчаба» (Венгрия) – «Прометей» (Днепропетровская область, Украина)

3:0 (25:17, 28:26, 25:15)
«Младость» (Загреб, Хорватия) – «Браник» (Марибор, Словения)
3:1 (25:17, 25:15, 20:25, 25:18)

Свой следующий матч в турнире MEVZA «Прометей» проведет 7 декабря снова на выезде со словенским «Браником».