0

Украинские юниоры выиграли медаль и вышли в финал Гран-при

Виолетта Серова и Иван Хобта заняли второе место в Польше

ufsf.com.ua. Виолетта Серова и Иван Хобта

Юниорская спортивная пара Виолетта Серова и Иван Хобта завоевала вторую награду на этапах серии Гран-при в этой возрастной категории.

В Гданске (Польша), где продолжается шестой этап Гран-при, украинцы снова, как и на предыдущем этапе, поднялись на второе место пьедестала в парном катании, Украинцы по итогам двух выступлений набрали 154.76 баллов.

Победителями турнира стали Анастасия Голубева/Гектор Гиотопулос Мур (Австралия) – 161.17. На третьем месте София Барам/Даниэль Тюменцев (США) – 152.49.

Соревнования в Гданске были последними для спортивных пар в нынешней серии Гран-при. Следовательно, определилась «шестерка» финалистов в парном катании, куда, согласно рейтингу ISU, вошли также Виолетта Серова и Иван Хобта.

Финал Гран при состоится 8-11 декабря в Турине (Италия).