По четыре победы одержали «Прометей» и «Эпицентр-Подоляне»

574
0
ПВЛУ

В Черновцах прошли еще два игровых дня в рамках второго тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. Все команды провели еще по одному матчу.

Снова порадовали своих болельщиков лидеры турнира – днепровский «Прометей» и «Эпицентр-Подоляне» из Городка. Первые встречались с харьковской «Юракадемией». Этот поединок был интересен сразу по нескольким причинам. Дело в том, что нынешний главный тренер днепрян Андрей Левченко еще в прошлом сезоне был действующим игроком в составе юристов и выступал под руководством Сергея Коваленко. Кроме того, в межсезонье вместе с Левченко в «Прометей» перешли экс-харьковчане диагональный Иван Кривобок, связующий Сергея Рябов и либеро Александр Бойко.

Две партии прошли с явным преимуществом волейболистов из Днепра и завершились их уверенной победой 25:10 и 25:15. В третьем сете, харьковчане, наконец, собрались и оказали достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата. Проигрывая 20:16, они сумели догнать соперников 21:21. А затем, отыграв матчбол при счете 24:23, взяли три очка подряд и выиграли партию 24:26.
Но в четвертой партии снова было большое превосходство «Прометея», который довел дело до положительного исхода 25:13 в партии и 3:1 в матче.

«Эпицентр-Подоляне» уверенно победил тернопольскую команду «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» 3:0. С таким же результатом клуб «МХП-Винница» оказался сильнее «Баркома-Сборная Украины U-18». Житомирский «Житичи-Полесье» выиграл в ВК «Решетиловка» 3:1.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
2 тур. Черновцы. 6-7 октября

«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь)
3:0 (25:12, 25:19, 25:20)
«Барком-Сборная Украины U-18» (Львов) – «МХП-Винница» (Тростянец)
0:3 (21:25, 26:28, 19:25)
«Житичи-Полесье» (Житомир) – ВК «Решетиловка» (Полтавская область)
3:1 (25:17, 19:25, 25:23, 25:19)
«Прометей» (Днепр) – «Юракадемия» (Харьков)
3:1 (25:10, 25:15, 24:26, 25:13)

После этих матчей положение команд в турнирной таблице мужской Суперлиги таково: