Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1819
5

СЕМИН: «Думаю, Кубка Первого канала уже не будет»

Представители клубов, приглашенных на Кубок Первого канала, прокомментировали отмену турнира

СЕМИН: «Думаю, Кубка Первого канала уже не будет»

Александр ЭЙДЕЛЬШТЕЙН, вице-президент фонда «Национальная академия футбола»:
-К сожалению, мы вынуждены отказаться от проведения кубка Первого канала в 2009 году. Ошибкой, видимо, было согласие на изменение первоначального регламента турнира - то, что устраивало одних, не подошло в итоге другим. И после отказа «Динамо» и «Зенита» не выполняется главная идея турнира, поскольку руководством нашего фонда он задумывался как состязание лучших команд России и Украины. Теперь же Россию представляли бы только вторая и шестая команда страны. Поэтому в понедельник было принято окончательное решение об отмене соревнований. Тем не менее наш Кубок не прекращает своего существования. И я надеюсь, что в 2010 году, если не произойдёт каких-либо глобальных катаклизмов, нам удастся провести турнир в том формате, какой изначально и задумывался.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:
-Отмена турнира - некорректный поступок по отношению к киевскому «Динамо», «Шахтеру», «Металлисту», ЦСКА, «Крыльям». Мы уже составили программы подготовки, и как нам теперь планировать новые места сборов, как искать спарринги? Почему организаторы, принимая свое решение, не посоветовались с теми, кто хотел участвовать в турнире? Никто не подумал, какие проблемы отмена турнира создаст уважаемым в Европе клубам. Я был в восторге от этого турнира, но как теперь доверять его устроителям? Думаю, что после такого фиаско Кубка Первого канала уже не будет никогда.

Сергей ПАЛКИН, генеральный директор «Шахтера»:
-Вот уж воистину ломать - не строить. Решение об отмене турнира - плохое решение. Возродить этот «мини-чемпионат СССР», который интересен и клубам, и болельщикам теперь будет очень сложно, если вообще возможно. Да, мы знали, что перед Кубком Первого канала возникли проблемы, однако надеялись, что тоже будем участвовать в их решении. Разве «Шахтер», ЦСКА, киевское «Динамо», в разные годы владевшие трофеем, не говоря о клубах, которые собирались дебютировать в турнире, не заслуживали того, чтобы с их мнением считались? Может, сообща удалось бы найти решение, которое позволило бы сохранить турнир, пусть в каком-то ином формате? В итоге клубы, сыгравшие наибольшую роль для популяризации Кубка Первого канала, оказались заложниками вердикта об отмене турнира в Израиле. Перед нами возникли вполне форс-мажорные обстоятельства: нужно пересматривать планы межсезонной подготовки, что особенно непросто для клубов, которые вышли в весеннюю стадию Кубка УЕФА.

Юрий МАКЕЕВ,  генеральный директор «Крыльев Советов»:
-Когда нам предложили сыграть в этом турнире, мы пересмотрели свои планы в пользу участия в Кубке Первого канала. Он представлялся нам достаточно значимым турниром, игра в котором позволила бы команде более эффективно подготовиться к сезону. Поэтому мы узнали об отмене Кубка с сожалением. Но у команды никаких проблем в связи с этой ситуацией не возникнет. Мы просто будем придерживаться первоначального плана подготовки, который давно был сверстан и утвержден Советом директоров клуба. На конец января - начало февраля у «Крыльев Советов» был запланирован сбор в Испании и участие в турнире La Manga Cup. Туда команда и отправится.

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер харьковского «Металлиста»:
-Мы впервые в истории харьковского клуба пробились в 1 /16 Кубка УЕФА, и Кубок Первого канала, в котором собирались дебютировать, был для «Металлиста» главным событием межсезонья. Отмена турнира, естественно, меня огорчила. В любом случае мы поедем в эти сроки готовиться в Израиль, однако с выбором достойных спарринг-партнеров теперь могут возникнуть проблемы.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 4
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
согласен , но целых 2 месяца перерыва
надо ж как то готовится к валенсии , сампдории и тотенхему
VisaGold
2 Marchello_
Сейчас уже не реально организовоть, что то в замен КПК. PS Организаторы поступили по свински!
уух ( хмельницкий )
ЭЙДЕЛЬШТЕЙН: И я надеюсь, что в 2010 году.... нам удастся провести турнир
==========
ага, щас.
выстроилась очередь желающих быть кинутыми
Marchello_
если Ворскла согласится то почему б и нет
Marchello_
так создайте сами трнир КС, Динамо , Металл , Шахта
узбеки ну и щё кого нибуть пригласить и можно забацать турнир