Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1254
0

Химик был сильнее

Результаты матчей 12-го тура Скперлиги

Химик был сильнее

ХИМИК – МБК НИКОЛАЕВ – 81:69

«Химик»: Братич (17), Чакич (13), Бадер (9), Рябчук (2), Кольченко (6), Джексон (19), Фамутими (11), Корочкин (0), Сизов (0), Завадский (0), Агафонов (4)
МБК «Николаев»: Онуфриев (0), Гилевич (8), Хлебовицки (4), Раевский (7), Гладырь (22), Яйло (12), Сильковский (2), Тонченко (2), Блейр (12), Монтгомери (0)
Судьи: Шульга, Пономаренко (оба – Киев), Калашников (Запорожье)
20 декабря. Южный. ФСК «Олимп». 1100 зрителей

В первом круге чемпионата «Николаев» на своей площадке переиграл «Химик», но та игра носила скандальный оттенок. Судейство бригады арбитров под руководством Владимира Драбиковского было признано неквалифицированным, и рефери наряду с комиссаром Владимиром Педьевым были отстранены от работы на месяц. Правда, после поданной апелляции срок «отсидки» сократили до недели. Интересно, что один из фигурантов той истории Роман Пономаренко был назначен на игру этих команд и в Южном. Забегая вперед, отметим, что обе стороны после игры остались недовольны действиями рефери.
Хотя, по сути, какие бы решения ни принимали «люди в сером», повлиять на определение победителя в этой игре они явно не смогли бы. Потому что «Химик» был на две головы сильнее противника, хотя и вынужден был обходиться без простудившегося Уайкина Келли. Все свои вопросы южненцы решили во второй четверти, когда «корабелы» проявили абсолютное бессилие, как в нападении, так и у своего кольца. В отсутствие основного плеймейкера, первую скрипку в задней линии хозяев играл Джариус Джексон, которому существенно помогли точными бросками Саша Братич и Горан Чакич. Три попадания этих игроков из-за дуги обеспечили южненцам 20-очковый перевес перед второй половиной игры.

После перерыва ничего на площадке не изменилось. Хозяева по-прежнему доминировали, и лишь отдельные николаевцы пытались этому воспротивиться. Конечно, можно похвалить гостей за рывок 12:0 в концовке матча, но был он совершен при разнице в 23 очка, а потому никакого значения не имел. Накануне Нового года этим же соперникам в Южном предстоит повторная игра 1 /4 финала Кубка Украины. У «Николаева» есть преимущество в пять очков.

Владимир ПОЛЯХ, главный тренер МБК «Николаев»:
-Как можно оценивать матч, который команда проиграла и по ходу уступала с разницей в 30 очков? Естественно, несмотря на то, что нам удалось сократить отставание, я недоволен. Нет ни одного игрока, действиями которого я был бы удовлетворен. Каждый раз мы настраиваемся на победу. Правильно, ведь никто не говорит, что мы едем проигрывать. Но с такой игрой говорить, что мы ехали побеждать - это ложь. Да, каждый хотел выиграть, но сделать это малой кровью. У меня претензии, в первую очередь, не к настрою, а к самоотдаче. Мне непонятно, почему молодые игроки себя берегут.

Оливер ПОПОВИЧ, главный тренер «Химика»:
-В начале матча наши игроки очень хорошо играли в защите. За 20 минут мы очень мало пропустили. Но затем, после перерыва допустили 14 потерь - это свидетельствует о потере концентрации. Во втором тайме видно было, что игроки чуть-чуть устали. Понимая, что все равно выиграют, в концовке встречи позволили «Николаеву» отыграть разницу. В принципе я доволен игрой команды до начала третьей четверти.

БК ПОЛТАВА – БК ДОНЕЦК – 72:65 (27:15, 8:15, 21:19, 16:16)

БК «Полтава»: Кьеза (2), Гуинн (15), Ившин (11), Клемонс (17), Сирутавичюс (6), Казявичус (10), Жужжа (8), Рожков (3), Сенкевич (0)
БК «Донецк»: Оуэнс (18), Джокич (0), Родригес (6), Забирченко (9), Алексич (11), Урбонас (11), Криыич (6), Ботичев (4), Богданов (0)
Судьи: Чебышев (Харьков), Чайковский (Николаев), Буханевич (Киев)
20 декабря. Полтава

Положение команд: 1.БК «Киев – 23. 2.»Азовмаш» - 22. 3.БК «Донецк» - 19. 4.»Сумыхимпром» - 17. 5.»Химик» - 17. 6.МБК «Николаев» - 16 7.»Пульсар» - 15 8.БК «Полтава» - 15

13-й тур, 3 января: «Химик» - «Азовмаш», БК «Киев» - «Сумыхимпром», МБК «Николаев» - БК «Полтава», БК «Донецк» - «Пульсар»


Юрий КРАВЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 26
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

НБА. Бостон вышел вперед в серии с Майами, Михайлюк очков не набрал
Баскетбол | 28 апреля 2024, 09:01 0
НБА. Бостон вышел вперед в серии с Майами, Михайлюк очков не набрал

Состоялись еще четырех матча плей-офф НБА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.