Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4479
9

Кличко должен будет сразиться с Маскаевым?

WBC может обязать Виталия провести бой с Олегом

Кличко должен будет сразиться с Маскаевым?

Если верить эксклюзивной информации Fightnews.com, бывший чемпион по версии WBC Олег Маскаев может стать обязательным претендентом на бой с победителем поединка между Виталием Кличко и Хуаном Карлом Гомесом. В служебном письме, присланном президентом WBC Хосе Сулейманом в прошлый понедельник, сказано, что Кличко будет драться с Гомесом 30 апреля 2009 года, с возможным продлением этого срока до 30 июня. Затем победитель этого боя в течение 120 дней должен будет защитить свой титул в бою с Маскаевым, с возможным продлением периода подготовки еще на 60 дней, в зависимости от обстоятельств. На переговоры WBC даст 30 дней, а затем, если договориться не удастся, будет использована стандартная процедура аукциона на проведение боя.

Тем временем, команда Маскаева сейчас ведет судебную тяжбу против WBC по ряду нарушений со стороны организации, которые она допустила во время чемпионства россиянина. В частности, речь идет о назначении Питера временным чемпионом, несправедливого разделения гонорара за бой с нигерийцем и так далее. Так что назначение Маскаева обязательным претендентом, скорее всего, и является результатом судебного процесса, который уже перешел в арбитражный суд. Маскаев, кроме того, имеет право провести бой до встречи с победителем поединка Кличко-Гомес, но если он проиграет, то потеряет статус претендента. Пока неизвестно, как этот бой может повлиять на потенциальную встречу Виталия с Дэвидом Хэем.

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
QWERTY_M
Гость | 2008-12-23 19:13:53
Ребята, вы же все прекрасно знаете и понимаете, что самый сильный, техничный и быстрый боксер - это ВЕЛИКИЙ ЧЕМПИОН Николай Валуев!!! Он долго будет править хэвивейтом, а Клички его боятся.
Russo/ Ялта
Поржал!
alesashko
Как по мне идеальный вариарт: Виталик защищается в бою с Гомесом, а Хей с Маскаевым в это время решают между собой кто более достоин сразиться за титул. Хоть посмотрим на этого Хея в бою (Маскай несмотря на возраст все же вдарить еще может)...
eggorka
какой нах.. Маскаев,это уже отработаный материал и Кличко что одному что другому он не интересен.да и не был никогда таковым,так как он никогда не тянул их уровня,его потолок победа над руизом и т.д.
Владислав Желудкевич
Речь не идёт об отказе от пояса, а о бое с хэем до срока обязательной защиты. То есть Виталий хочет разделаться с Хэем, а через пару месяцев выйти против обязательного претендента, уложившись во все сроки. Вот так я и понял.
Виталий ничего не сделает в ущерб себе. Я в этом уверен.
akella2008
Hej pust' soset hey. Ego voobsche nado otkryto ignorirovat' i tihon'ko posmeivat'sja. Pust' hot' penoj izojdet durilka kartonnaja. Pust' s Many Pakiao vstretitsja dlja nachala. Tot emu zadnitsu naderet.
A Maskaev.... pust' budet Maskaev, hotja hotelos' by Valueva (iz-za pojasa).
Marchello_
ёпт ещё и Маскай впол откуда не возьмись , уже отошёл от люлей Питэра ещё хочет получить , чтоб уже на пенсию уйти по состоянию здоровья.
Очередь канешна на братьев с каждым днём растёт
Z.l.o.d.e.y
Ну, а в чём собственно проблема?.. ОБЯЖУТ - НАКИДАЮТ В РИНГЕ по самые помидоры!!! ..причём, что Володя, что Виталик!!!
ВСё НОРМАЛЬНО!!!!!!
Shurat88
Согласен, сначала Хей , а потом кто угодно
Ihor8
Задолбали.Очень уж хочется увидеть как Виталий накажет Хея,а потом уж и поединок с Маскаевым,Гомесом и всеми остальными