|
702
17

Молодежная сборная России разгромила эстонцев на их поле и вышла на второе место

Прибалты забили мяч престижа лишь под занавес встречи

Менее часа назад в столице Эстонии Таллинне завершился отборочный матч Чемпионата Европы-2006 среди молодежных сборных между командами Эстонии и России. Наши восточные соседи буквально разорвали своих скромных соперников, забив к 61-й минуте пять сухих мячей. Лишь после этого юные россияне сбавили обороты и даже позволили эстонцам уйти от сухого разгрома – на 78-й минуте самый что ни на есть эстонец Васильев установил окончательные счет игры – 1:5.

У россиян же забивали Билялетдинов (дважды), Павленко, Саенко и Самедов.
Россия набрала 12 очков в пяти матчах и сократила отставание от лидирующей Португалии до трёх пунктов. У Эстонии осталось только два очка и она опережает в турнирной таблице лишь Люксембург.