Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 сентября 2022, 12:58
450
0

Украинец Михаил Мельник избран президентом EEVZA

Президент Федерации волейбола Украины возглавил одну из структур Европейской конфедерации волейбола

| Обновлено 23 сентября 2022, 12:58
450
0
Украинец Михаил Мельник избран президентом EEVZA
Михаил Мельник, ФВУ

В Нидерландах в эти дни проводится Генеральная ассамблея Европейской конфедерации волейбола, на которой были рассмотрены ряд важных вопросов. В частности, состоялось заседание руководства EEVZA (Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации), где рассматривались две кандидатуры на должность главы этой организации. Уверенную победу здесь одержал президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник

За кандидатуру Мельника проголосовали восемь представителей, тогда как его оппонент - генеральный секретарь Федерации волейбола Азербайджана - получил только один голос. Кстати, по окончании голосования он передал свой голос в пользу победителя.

Таким образом, впервые в истории, обязанности президента EEVZA в следующие четыре года будет исполнять представитель Украины, а именно Михаил Мельник. Наши поздравления! 

Следует добавить, что в EEVZA в настоящее время входят 8 стран-участников: Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Армения и Азербайджан. Что касается россиян и белорусов, то из-за войны они отстранены от участия в соревнованиях под эгидой этой организации.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.