Италия
| Обновлено 22 сентября 2022, 15:26
16367
38

ОФИЦИАЛЬНО. Дженоа расторгла контракт с Андреем Шевченко

Теперь украинский тренер может искать себе новое место работы

| Обновлено 22 сентября 2022, 15:26
16367
38
ОФИЦИАЛЬНО. Дженоа расторгла контракт с Андреем Шевченко
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

«Дженоа» официально сообщила о расторжении контракта с бывшим главным тренером команды Андреем Шевченко. Теперь украинский специалист может искать себе новое место работы.

Напомним, Шевченко возглавлял «Дженоа» с ноября 2021 по январь 2022 года. После его увольнения контракт, рассчитанный до лета 2024 года, не был расторгнут.

Шевченко продолжал получать зарплату в «Дженоа», однако не мог приступить к работе с какой-либо новой командой. Сумма компенсации за досрочное расторжение контракта не сообщается.

Источник ФК Дженоа
Оцените материал
(135)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antt
Те що контракт був не припинений, і  Шевченко продовжував одержувати зарплату, без права працювати в іншій команді - це ж логічно хоча б. Інакше б це називалося нашим словом сумісництво. А якщо б ще не одержував зарплати, при діючому контракті  і  без права на інший - от це б було зовсім нелогічно. Просто Шевченко в Генуї швидко витратив весь аванс довіри до нього як тренера після його роботи в збірній України,  що носило скоріше характер колективного тренерства. Дженоа в другому дивізіоні і  без Шеви -але в нашого тренера більше ніхто не повірить попри те, навіть якщо б в нього появився ще якийсь повторний гіпотетичний відносно стабільний успіх із збірною в майбутньому. 
Canadian_stallion
У дженоа дуже дивний власник. Він так робить з багатьма тренерами. Запрошує на роботу, а потім швиденько звільнює, але платить заробітну плату. 
Spaceman
Наразі вже є два варіанти: Динамо і збірна. Впевнений,взимку буде зрозуміло.
GloryUkraine
Тупо Коза Ностра відмивала бабло, інакше навіщо 9місяців платити досить не малу зарплатню Шеві.
Nick.Grabowski
На жаль в українському футболі такі поняття як честь, совість, порядність, мораль давно вмерли. Може десь ще крихти залишилися, але переважно вмерли. 
І що дивовижно, дивишся на цю еліту (власники, тренери, гравці, агенти - а вони переважно одне одного вартують), і розумієш, що вони вже навіть не усвідомлюють власної конченості та її небезпеки для оточуючих. 
В українському футболі зараз більш популярні: лицемірство, лакейство, підкилимні домовленості, брехня, кидки. І потім ці "творчо мертві" люди проголошують якісь урочисто-патріотичні промови. Це дуже смішно. 
Владимир Копяк
Я бы на  его месте вообще не заикался за зарплату,а тем боле - за отступные,с его то тренерской "работой"в Дженоа. Но для такого поступка надо хоть не много совести иметь, но бабло и халявные деньги делают свое мерзкое дело.
zhevasil
Странное совпадение с Шевченко разрывают контракт, а сборная как-то играла невнятно и крупно проигрывала 0-3
Выталкиватель парашутистов
Интересно, он халявную зарплату перевел на нужды ВСУ? Я думаю, что нет...
Фанькин кот
Динамо, хватайте пока горячо! Динамовское сердце ведь. Хотя... особняк в Лондоне и Кристен Пазик - это проблема...
Фанькин кот
Динамо, берите Шеву коучем! Шахте тогда легче будет чемп выиграть!
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности