Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 21 сентября 2022, 01:00
3365
2

Александр ПЕТРАКОВ: «Есть микроповреждения у Миколенко и Коваленко»

Главный тренер сборной Украины – о предстоящем матче Лиги наций против Шотландии

| Обновлено 21 сентября 2022, 01:00
3365
2
Александр ПЕТРАКОВ: «Есть микроповреждения у Миколенко и Коваленко»
УАФ. Александр Петраков

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков поделился ожиданиями от перенесенного матча Лиги наций против национальной команды Шотландии.

– РФС призывает, чтобы вас дисквалифицировали за критические высказывания в их адрес. Ваше мнение на этот счет?
– Это федерация, там решают юристы. Я от своих слов не отказываюсь.

– Расскажите о кадровом состоянии, оправился ли от повреждения Миколенко, есть ли какие-то другие проблемы?
– Есть микроповреждения у Миколенко и Коваленко. А так все здоровы. Сейчас они выйдут на тренировку, попробуют, как они себя чувствуют. Дальше будем решать уже завтра. У нас все хорошо, готовимся к игре.

– УЕФА добавил, что на вас наложили определенный денежный штраф. Правда ли это и какого размера штраф?
– Это правда, мне президент (Андрей Павелко – прим.) сказал об этом. Насчет суммы не могу ответить, потому что не знаю.

– УЕФА подтвердил, что россия не будет участвовать в квалификации Евро-2024, но беларусь не отстранена. Как вы к этому относитесь?
– Это решение УЕФА, это руководящий орган, они принимают решения. Я не буду его комментировать. У нас хорошие отношения с УЕФА, они нам очень помогли. И президент Александер Чеферин нам очень помогает, потому не буду комментировать.

– Параллельно с национальной будет играть молодежка. Правильно ли отдавать туда футболистов, которые подходят им по возрасту. Нет ли смысла возвращать, если они стали основными в национальной команде?
– Еще в мае я подошел к Анатолию Трубину, а это игрок национальной сборной, подошел и попросил, чтобы он поехал и помог. Меня никто не просил, чтобы он помогал молодежной сборной. Потому что Андрей Пятов должен был сыграть игру, и мы всей командой должны были провести этого игрока. Он очень многое сделал для национальной сборной. Анатолий меня послушал, поехал в молодежку и мы все сделали. Как вы знаете, Пятов против Армении сыграл последний матч за сборную, и мы Андрея провели. Одного из лучших вратарей сборной за время независимости.

Сейчас мне никто не звонил по телефону и не просил, чтобы я футболистов отправил в молодежную сборную. Это Трубин, Сирота и Сикан. Я принял решение, чтобы они уехали и помогли молодежной команде. Но сказал администратору, что если будет форс-мажор, то я заберу кого-нибудь из футболистов, потому что у нас нет виз. В нашей стране идет война, нет визовых центров, есть только в Варшаве. Поэтому мы оформили 32 игрока, и с Бущаном произошло то, что вы знаете. Я не мог приехать сюда с двумя вратарями. Выхожу на разминку сейчас, вратарь выбивает ключицу, и я остаюсь без голкиперов? Вы хотите, чтобы надо мной смеялся весь мир? Понимаете, нет виз. Поэтому Анатолий Трубин сейчас в команде. Он сыграет, посмотрим, как это будет.

– Большое количество травм. Не думали ли вернуться к игре с 3 защитниками на эти матчи?
– Спасибо за хороший совет, но мы как-то сами подумаем, как нам играть, – сказал Петраков.

Встреча состоится ​21 сентября в 21:45 на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BARA.bass
Ох и журналюга, знает что руссня пыталась вставить палки в калеса нашей сборной, а они опять задают наводящие вопросы, что вы думаете и что можете сказать, как будто специально хотят чтобы Петраков опять сказал что нибудь про орков, и его опять Уефа тягануло.
Remark
Коваленко - то такое (на его место вагон игроков), а вот Миколенко жаль что с микротравмой.