Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 18 сентября 2022, 12:24
5693
0

Источник: Багатскис уходит в отставку с поста наставника сборной Украины

Латвийский специалист вывел сине-желтых в 1/8 финала Евробаскета

| Обновлено 18 сентября 2022, 12:24
5693
0
Источник: Багатскис уходит в отставку с поста наставника сборной Украины
Getty Images/Global Images Ukraine. Айнарс Багатскис

Латвийский специалист Айнарс Багатскис завершил свою работу в сборной Украине и в «Киев-Баскете», информируют фан-клуб киевского клуба и другие источники.

Айнарс начал вторую каденцию работы в Украине три года назад, возглавив «Киев-Баскет» и национальную сборную Украины по баскетболу.

В следующем сезоне киевляне будут играть исключительно в Украине молодежным составом, поэтому Багатскис прекращает работу с желто-черными.

Сотрудничество Багатскиса с ФБУ тоже завершилось. Матч 1/8 финала Евробаскета против Польши (86:94) стал последним для латвийца во главе сборной. Обе стороны решили не продлевать контракт, и коуч уже выбирает другие варианты трудоустройства в Европе.

За три года работы с «Киев-Баскетом» латвиец добыл серебро и бронзу Суперлиги, а также дважды выводил команду в плей-офф Кубка Европы ФИБА.

Под руководством Багатскиса сборная Украины пробилась в финальную часть Евробаскета-2022, где преодолела групповой этап со второго места и остановилась на стадии 1/8 финала. Однако квалификацию к ЧМ-2023 сборная провалила, имея лишь небольшие теоретические шансы на преодоление отборочного барьера.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.