Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 02 октября 2022, 02:51
296
0

Вячеслав КРАВЦОВ: «Я хочу играть в испанской Лиге»

Бывший капитан сборной Украины – о своих планах

| Обновлено 02 октября 2022, 02:51
296
0
Вячеслав КРАВЦОВ: «Я хочу играть в испанской Лиге»
БК Менорка. Вячеслав Кравцов

Вячеслав Кравцов на днях стал игроком испанского клуба «Менорка». Украинский центровой подписал контракт на один сезон и проведет его в третьем дивизионе чемпионата Испании.

«У меня открытый контракт и есть несколько причин, почему я здесь. Во-первых, я хочу играть в испанской Лиге АСВ. У меня были варианты в Европе – в Германии, Польше, Греции. Но это команды среднего уровня, мне хочется выйти на хороший уровень. Я переговорил с агентом, мы знали, что «Менорка» будет играть домашний подготовительный турнир против команд Лиги АСВ. Мне предложили разбавить молодежь, ведь здесь в нашей команде игроки в возрасте 18-24 года.

Поэтому я тренируюсь с молодыми и эти тренировки просто безумны. Для того, чтобы набрать форму перед новым сезоном – это идеальное место. Молодые игроки постоянно бегут, и мне нужно бежать с ними и держать темп. И также фактор тренера, который в этом году со сборной Испании U-17 занял второе место на чемпионате мира, проиграв в финале команде США. Я подумал, если тренер показал такой результат, значит, он что-то знает и мне будет, чему у него поучиться. Да и я хотел поиграть эти матчи против команд чемпионата Испании.

Агент сказал о том, что я давно уехал из этой лиги и обо мне здесь уже чуть-чуть забыли, поэтому в «Менорке» я для того, чтобы напомнить о себе. Я сыграл два матча – против «Манресы» и «Жироны». Со вторыми я сыграл всего полторы четверти и, получив удар в колено, вторую половину матча не доигрывал, хотя и начал матч очень уверенно. А с «Манресой» вообще выдал очень сильную игру, набрав 20 очков. Так что форму набрал почти идеальную, хороший матч сыграл, жду предложения и не планирую в «Менорке» играть полный сезон. У меня открытый контракт и я могу пойти, когда захочу», - рассказал Кравцов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.