Первая лига. Новые победы Полесья и Карпат, первый успех Нагорняка

Обзор 3-го тура Первой лиги

1532
0
ФК Полесье. Филипп Будковский

9-11 сентября состоялись матчи 3-го тура Первой лиги. Судьи в восьми поединках показали 53 желтых карточки. Также рефери дважды зажигали «красный свет» перед футболистами, отправляя их в подтрибунное помещение. Кроме того, в этом туре было назначено семь пенальти, пять из которых было реализовано.

Третью кряду победу удалось добыть «Полесью». В голевой встрече с шестью голами подопечные Юрия Калитвинцева оказались сильнее «Мариуполя». К 50-й минуте поединка счет на табло в Житомире был 2:2. На точные удары Грицука и Будковского гости ответили дублем в исполнении Быковского. На 58-й минуте «Мариуполь» остался в меньшинстве. Используя численное превосходство, за хозяев забил мяч Кушниренко и снова взял слово Будковский, который оформил еще один дубль в этом матче. Как итог, со счетом 4:2 победило «Полесье», которое имеет стопроцентный показатель после трех туров, а именно девять очков в копилке.

Дебютную победу на посту главного тренера «Эпицентра» добыл Сергей Нагорняк, которому противостоял «Диназ» Александра Головко. Уже к 6-й минуте счет был 1:1, который не поменялся до перерыва. Во второй половине встречи за «Эпицентр» забил Гирный, который оформил дубль, и также точно пробил Пучковский. Как итог, коллектив из Каменец-Подольского победил и теперь он имеет шесть очков в активе.

В западноукраинском дерби «Прикарпатье» выиграло у тернопольской «Нивы» со счетом 1:0. Победный гол на стадионе в Ивано-Франковске забил Сондей во втором тайме.

Снова порадовали своих фанатов «Карпаты». Львовяне победили «Буковину» со счетом 4:0. За галичан точно пробивали Тарануха, Чачуа и Кожанов, который также не реализовал пенальти. Еще один мяч в сетку ворот команды из Черновцов влетел после автогола Гакмана. Отметим, что Чачуа забивает за «зелено-белых» в третьем матче подряд. И, кстати, «Карпаты» - единственная команда Первой лиги, которая на данный момент не пропускала мячей.

Снова добился позитивного для себя результат «Металлург». На этот раз запорожцы выиграли в матче с «Полтавой». В первом тайме за «металлургов» не реализовал одиннадцатиметровый Сидоров, который до этого в двух стартовых турах оформлял дубли. Во втором тайме исправился за партнера Сад, который забил в ворота полтавчан два раза с пенальти. Таким образом, в ворота «Полтавы» в этом поединке было назначено три одиннадцатиметровых, два из которых были реализованы. Хозяева поля порадовали своих фанатов голом престижа в исполнении Таранушича. После этой виктории у запорожской команды семь очков в копилке.

ЛНЗ сумел победить в поединке с «Кремнем» со счетом 2:0, благодаря голам Тищенко и Нехтия в первой половине встречи.

Непростую победу со счетом 1:0 записала в свой актив «Оболонь», которая в выездном поединке оказалась сильнее «Чернигова». Победный гол для «пивоваров» под занавес поединка, спустя десять минут после выхода на замену, забил Батальский с пенальти. Киевляне, благодаря этой виктории, также, как и «Металлург» набрали семь баллов.

Дебютировал в этом сезоне Первой лиги «Горняк-Спорт», предыдущие матчи которого были перенесены на другие даты. Коллектив из Горишних Плавней встречался на выезде со «Скоруком». Поединок завершился вничью 1:1 после голов Мишуренко и Сейтхалилова в первом тайме.