Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1111
0

Аякс – Славия – 2:2 +ВИДЕО

Амстердамцы тоже стали вторыми

Аякс – Славия – 2:2 +ВИДЕО

Амстердамский «Аякс» сумел спастись от поражения в домашнем матче с чешской «Славией» и занял второе место в группе, что делает легендарный клуб (правда, не такой уж сильный в наше время) потенциальным соперником «Динамо» и «Шахтера».

В матче с чехами с «Аяксом» сыграл злую шутку быстрый гол. Уже на 3-й минуте Вертонген хорошо пробил головой под перекладину после подачи углового. Но довольно быстро гости сравняли счет – Черны пробил после прострела с правого фланга в саму перекладину, но так, что от нее мяч отлетел в ворота. Еще до перерыва после навеса Крайчика чешский сборник Яролим переправил мяч в ворота с близкого расстояния. Спасение для «Аякса» пришло в самом конце игры. Луис Суарес заработал пенальти и сам же его реализовал – эффектным образом. Примерно, как Милевский на ЧМ-06.

Аякс – Славия – 2:2
Аякс: Вермер, ван дер Вил, Пресас, Вертонген, Вермален, Анита, Эмануэльсон (Блинд, 46), де Йонг, Суарес, Цвитанич (Леонардо, 74), Сулеймани
Славия: Дивиш, Крайчик, Брабец, Губачек, Сухи, Таварес, Белаид, Черны (Сиссе, 89), Янда (Ивана, 72), Яролим, Шенкержик (Шмицер, 81)
Голы: Вертонген, 4; Суарес, 90-пен - Черны, 12; Яролим, 41
Предупреждения: Суарес, 66; Анита, 83 - Сухи, 76; Дивиш, 90
 

 

 

 

 
 
Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.