Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 12 сентября 2022, 03:25
1932
0

ВИДЕО. Усик принял участие в благотворительном баскетбольном матче

Матч состоялся в спорткомплексе «Авангард»

| Обновлено 12 сентября 2022, 03:25
1932
0
ВИДЕО. Усик принял участие в благотворительном баскетбольном матче
MatchroomBoxing. Александр Усик

В начале марта в результате обстрела столичной телебашни серьезно пострадал спортивный зал «Авангард» – центр развития детского баскетбола в Киеве и просто легендарная площадка, где хотя бы раз успели поиграть все, кто более или менее серьезно интересуется баскетболом. Несмотря на огромные усилия волонтеров, убравших зал перед началом осеннего сезона, скрыть последствия ужасающего события просто невозможно даже через полгода.

Чтобы запустить нелегкий и недешевый процесс реконструкции зала, в «Авангарде» был организован благотворительный матч. Участие в нем приняли, среди прочих, министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Александр Усик, бывший защитник «Динамо» и национальной сборной Украины Владислав Ващук, телеведущий Андрей Бедняков, стендап-комик Марк Куцевалов и известные в прошлом баскетболисты – в частности, Игорь Харченко, Дмитрий Кораблев и Александр Лохманчук.

Главным хайлайтом выставочной встречи стало участие в ней Усика. Ранее один из лучших боксеров современности уже демонстрировал свои футбольные навыки, а с баскетбольным мячом в руках мы увидели его впервые.

Источник Трибуна
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.