Женская сборная Украины завершила отбор на Евро победой над Кипром

Подопечные Ивана Петкова выиграли все шесть матчей в группе С

4957
0
СEV

В субботу завершились игры группы С отборочного турнира чемпионата Европы по волейболу 2023 года среди женских команд. В заключительном поединке национальная сборная Украины играла на Кипре с хозяевами площадки.

Встреча уже не имела никакого турнирного значения. Наша волейбольная дружина заранее обеспечила себе первое место и вышла в финальный этап Евро-2023. А киприотки проиграли все предыдущие матчи, так и не взяв ни одного сета.

Не было особых проблем у сборной Украины и в сегодняшнем поединке. Уже в первой партии они показали, что рассчитывают все завершить в трех сетах – 15:25. Далее надо было просто довести дело до логического завершения, что в итоге произошло – 14:25 и 17:25.

Несмотря на то, что матч не имел турнирного значения, наставник сборной Украины выставил основной состав, за исключением лидера Олеси Рыхлюк: Александра Миленко (набрала 11 очков), Виктория Даньчак (8), Карина Денисова (7), Юлия Дымарь (6), Светлана Дорсман (12), Дарья Великоконь (4), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходила Евгения Хобер (6).

Отборочный турнир чемпионата Европы 2023 года по волейболу
Женщины. Группа С. Шестой тур
Никосия (Кипр). 10 сентября
Кипр – Украина

0:3 (15:25, 14:25, 17:25)

Таким образом, сборная Украины выиграла все 6 матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года и вышла в финальную часть с первого места группы С. Наши поздравления игрокам и тренерскому штабу!