686
0

Доля молодежная…

Украинцы пропускают гол на последней минуте

Что-то не везет последнее время Алексею Михайличенко и руководимым им командам. Вот и в матче украинской молодежки с датчанами наше подрастающее футбольное поколение вовсе не заслуживало поражения. Но, тем не менее, датчане отсиделись в защите, а на 90 минуте забили гол. От така фигня, малята…

Украинцы владели преимуществом весь матч и создали примерно 5-6 очень хороших моментов, после которых в ворота Эллегарда мог побывать мяч. Выделялись в составе нашей команды Артем Милевский и Адриан Пуканыч, что и неудивительно. Адриану и положено по статусу быть лидером сборной, ведь он один из немногих игроков молодежки, играющих в высшей лиге (в основе, к тому же в последнем туре бывший игрок Шахтера сделал дубль).

Мог Пуканыч огорчить и датчан – мяч после его удара головой пролетел рядом со штангой во втором тайме. Также моменты были у Чеберячко, Алиева, Милевского. Алиев пробил совсем рядом с девяткой в конце матча. Промазал и казалось, ничьей уже не избежать. Но мы ее избежали :(((.

На 90 минуте игры датчане разыграли угловой и состоялся навес во вратарскую. Ширяев пошел на выход, но не достал мяч (над выходами молодому вратарю, конечно, еще работать и работать) и Аггер головой поразил цель. В оставшиеся 2 минуты игры украинцы были уже морально сломлены (многие начали стягивать с себя футболки сразу после гола Аггера) и даже не приблизились к датским воротам.

Украина – Дания – 0:1

Украина: Ширяев, Романчук, Ищенко, Яценко, Герасимюк (Аржанов, 90), Фещук (Гладкий, 70), Алиев, Пуканыч, Милевский, Чеберячко, Самборский.

Дания: Эллегард, Трост, Йенсен, Аггер, Педерсен, Бергвольд, Кампер, Крон-Дели, Соренсен (Поульсен, 77), Каленберг, Расмуссен (Абсалонсен, 50).

Гол: Аггер, 90.