Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1012
0

Избивая женщин и стариков…

Мейвезер уверен, что Гатти его боится и строит планы на Цзю и де ла Хойю

Интересный бой должен состояться 25 июня этого года. За звание чемпиона мира WBC в первом полусреднем весе (до 63 с половиной кг) поспорят два выдающихся боксера – Громоподобный Артуро Гатти и непобежденный пока еще Красавчик Флойд Мейвезер-младший. Артуро будет защищать титул, а Флойд официальный претендент. До боя еще несколько месяцев, а на словах бойцы передали друг другу уже очень многое…

 

Флойд Мейвезер атакует больше (он вообще любитель язык почесать, как и большинство темнокожих боксеров). Пользуясь признанным даже самим Артуро своим преимуществом в скорости, Красавчик наделал кучу выводов о предстоящем матче. В частности Флойд глубоко уверен (можно даже сказать «переконаний»), что Гатти его боится (помните «12 стульев» – «он меня боится») и что гоняться за Артуро пришлось целых 8 лет. Также он сообщил, что не понимает, почему все зовут Артуро Гатти бесстрашным. Попутно, легко догадаться, Флойд с известным продуктом всех боксеров, с которыми Артуро довелось столкнуться на ринге. Дополнительный повод для таких рассуждений – целых 6 поражений Гатти на профессиональном ринге. Наш Флойд же пока что не знал горечи поражения и выиграл все свои 33 боя. При этом, он прошел из первого легкого веса в первый полусредний, везде становясь чемпионом WBC. При этом Энджела Манфреди Мейвезер нокаутировал во втором раунде (в далеком 1998 году), а в том же году сей Манфреди расправился с Гатти в 8 раундах. Впрочем, все это вряд ли о чем-то серьезно говорит, тем более, что с Бадди Макгиртом Гати начал работать только в 2002, а именно этот тренер, по мнению знатоков, «сделал из рубаки боксера».

Впрочем, Мейевзер выводы делает, так как больше ему пока делать нечего. В тюрьму не посадили, а для боя ему достаточно и восьми недель (в отличие от Артуро, которому подавай все 16). «Гатти бил только стариков, а его били посредственности – заявляет Мейвезер – для меня этот бой будет легким способом заработать деньги». Что на это отвечает Гатти? Что Мейвезер прославился, избивая женщин. А на счет скорости Бадди Макгирт говорит, что разработал специальный план, ну а Артуро по-прежнему полагается на свой удар и говорит, что после каждого попадания Флойд будет двигаться все медленнее и медленнее. Что ж, теоретически верно.

Ну а Флойд Мейвезер смотрит уже сквозь «дутую» и расплывчатую фигуру Артуро Гатти, победителя стариков. Он помышляет о главном старике в этой и прилежащих категориях – русском австралийце Косте Цзю. В том, что Костя побьет Хаттона, Флойд не сомневается и считает, что им нужно будет встретиться потом, чтобы выяснить, кто лучший в весе до 140 фунтов. «Я готов драться с кем угодно, если мне это будет выгодно, однако Цзю и де ла Хойя — это бои, которые мне очень хочется провести, — отметил мичиганец.

 

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.