Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
618
0

Майкл Оуэн в шаге от рекорда

Форвард Реала уже завтра может стать лучшим бомбардиром сборной Англии за все времена

Речь идет, впрочем, пока лишь об официальных матчах. В них за англичан бывший форвард Ливерпуля успел наколотить 21 гол. Больше забил только легендарный Гари Линекер, да и то лишь на один гол. Завтрашний соперник англичан – Азербайджан – вполне располагает к рекордам, особенно учитывая его последний результат с Польшей (0:8).

 

Майкл слишком рано начал играть за сборную, поэтому совсем скоро к его ногам падут все рекорды. Если в списке бомбардиров английской сборной в официальных матчах он уже на втором месте, опережая своего когда-то напарника Алана Ширера (20 голов), Брайана Робсона (15) и сэра Бобби Чарльтона (13), то в перечне бомбардиров, забивавших в матчах любого уровня, он тоже не так далек от вершины. Майкл занимает седьмую строчку вслед за такими легендарными личностями, как опять-таки Алан Ширер (30), Нэт Лофтхаус (30), сэр Том Финней (30) – это еще сэра Мэтьюза соратник, великий «алкач» Джимми Гривз (44), Гари Линекер (48) – этого нападающего помнят и те, кто попозже пришел на этот свет, и великий и ужасный Бобби Чарльтон (49), атакующий полузащитник, приведший сборную Англии к победе на ЧМ-66. Кстати, о Бобби. Недавно вышел испанский фильм «Интакто» про людей, воровавших удачу у окружающих (у соседей по самолету или автобусу) и потом ее использующих в своих целях. Невольно вспоминается история с чудесным спасением Чарльтона из самолета в мюнхенском аэропорту.

Что касается Оуэна, то он тоже Фортуной обласкан. В этом последнем перечне (он находится на седьмом месте с 29 голами. То есть, чтобы побить рекорд сэра Бобби Чарльтона ему надо забить всего-то еще двадцать голов. Если учесть, что Оуэну только 25, в этом замысле нет ничего невозможного. В том, что рекорд Чарльтона будет побит, не сомневается, в частности, Алан Ширер, который сообщил ньюкаслским хроникам (это газета такая), что Майкл обязательно сделает это, если травмы минуют его стороной.

Что ж, ну а если Майклу Оуэну что-нибудь помешает это сделать, то ливерпульскому вундеркинду номер два – Уэйну Руни – не помешает ничто. Если он, конечно, меньше по барам будет ходить.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.