Четвертая победа Украины досрочно вывела ее в финальную часть Евро

Наши волейболистки легко обыграли в гостях Португалию и решили главную задачу

11340
2
СEV

В воскресенье состоялся матч четвертого тура отборочного турнира к чемпионату Европы по волейболу 2023 года среди женских команд. В Португалии местная национальная сборная принимала Украину.

После того, как неделю назад наши волейболистки легко справились со своими оппонентками, было понятно, что и в повторной игре они не испытают никаких проблем.

Так оно и произошло. Сборная Украины лишь в первой партии испытала некоторое давление от соперниц, а в основном победа украинкам далась легко 3:0.

Наша команда играла в таком составе: Анастасия Маевская (набрала 3 очка), Олеся Рыхлюк (21), Юлия Дымарь (6), Светлана Дорсман (10), Дарья Великоконь (5), Александра Миленко (7), Кристина Немцова, Анастасия Карасева (обе – либеро) – стартовый. На замену выходила Елена Рудык (0).

Отборочный турнир чемпионата Европы 2023 года по волейболу
Женщины. Группа С. Четвертый тур
Санто Тирсо (Португалия). 4 сентября
Португалия - Украина

0:3 (21:25, 16:25, 12:25)

В матче 5-го тура отборочного турнира Украина 7 сентября в чешском городе Кутна Гора сыграет с Венгрией.

Независимо от оставшихся матчей группы С сборная Украины досрочно вышла в финальную часть чемпионата Европы 2023 года.