Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
| Обновлено 04 сентября 2022, 13:22
11736
2

Экс-вратарь московского Динамо: «В Киев приезжал с удовольствием»

Александр Уваров вспомнил чемпионат СССР 1986

| Обновлено 04 сентября 2022, 13:22
11736
Экс-вратарь московского Динамо: «В Киев приезжал с удовольствием»
ФК Маккаби. Александр Уваров
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший вратарь московского «Динамо» Александр Уваров вспомнил невероятную развязку чемпионата СССР 1986 года, когда его команда уступила золото киевскому «Динамо»:

«Судьба чемпионата СССР в 1986 году решалась в матчах против киевского «Динамо» Лобановского, в том году взявшего Кубок обладателей кубков, а в следующем году дошедшего до полуфинала Кубка чемпионов. Их матчи постоянно переносились, поэтому в итоге пришлось сыграть с ними дважды в несколько недель. Первый матч был в конце ноября на «Олимпийском». Все было в наших руках, мы забили первыми, но получили ответный гол в контратаке. В Киеве, с учетом судейства, было гораздо сложнее. Мы остались довольны ничьей, но в итоге проиграли 1:2 и остались только с серебром.

Для меня встречи с киевским «Динамо» были самыми принципиальными, я выходил на них как последний поединок. Чистый спортивный гнев закипал, очень хотелось их обыграть. Хотя сейчас я продолжаю дружить со многими ребятами из киевского «Динамо». Когда я приезжал в Киев со сборной или «Маккаби», то с удовольствием общался с Лехой Михайличенко, Витей Морозом, Володей Бессоновым, Толиком Демьяненко, Олегом Блохиным, не говоря уже о покойном Андрее Бале, который стал крестным отцом моего сына.

В московском «Динамо» я не испытывал никакой симпатии ни к одному тренеру. Другое дело – Валерий Лобановский, с которым познакомился в сборной».

Отметим, что Александр Уваров выступал за московское «Динамо» с 1981 по 1991 год. Далее продолжил карьеру в «Маккаби».

Оцените материал
(77)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 20 сентября 2026, 20:04 7
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Голы Месси и Суареса. Интер Майами упустил победу над Сан-Диего в матче MLS
Футбол | 21 сентября 2026, 04:50 0
Голы Месси и Суареса. Интер Майами упустил победу над Сан-Диего в матче MLS

Встреча завершилась со счетом 2:2, дубль в составе гостей оформил Андерс Дрейер

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил