Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1082
0

А в подарок хочу победу!

Украинские спортсмены готовятся к Новому году. Часть первая

А в подарок хочу победу!

В преддверии Нового года «Жизнь» решила узнать, как будут отмечать самый главный праздник украинские спортсмены.

Юрий Нужненко, боксер, чемпион мира по версии «WBA» в полусреднем весе:

- У жены 25 декабря день рождения, у нас традиция наряжать елку сразу после него. Елку поставим искусственную, надо же кому-то заботиться о состоянии окружающей среды. Новогодние украшения у нас кое-какие есть, еще немного докупим всяких «дождиков», «гирлянд» и т.д. В ресторан не пойдем, будем отмечать дома. Приготовим традиционный «Оливье», посмотрим «Иронию судьбы», а в двенадцать поднимем бокалы с шампанским. Еще в новогоднюю ночь планируем съездить к родителям, поздравить. Ну а от Деда Мороза больше всего мне хотелось бы получить в подарок квартиру.

Коньки

Элеонора Винниченко,
чемпионка Украины по фигурному катанию:

- В прошлом году я встречала Новый год с друзьями на катке. Было весело, но в этом году будем праздновать в семейном кругу. Елку купим в конце декабря. Только совсем небольшую, так как переживаем, чтобы ее не опрокинула моя младшая полуторагодовалая сестричка Ванесса. Надо бы прикупить новогодних украшений, сейчас столько красивых игрушек в магазине, аж дух захватывает! И шары, и гирлянды, и шапки Деда Мороза...

Самый лучший подарок на Новый год для меня - это первое место в чемпионате Украины. Надеюсь победить. Я знаю, что папа с мамой и бабушка приготовили для меня подарки. Пока это держится в секрете. В новогоднюю ночь мы будем есть преимущественно блюда из овощей и фруктов. Яблоки, апельсины, мандарины - в обязательном порядке. А мясо и рыбу мы давно не употребляем. Мы - вегетарианцы.

Борьба

Ирина Мерлени, олимпийская чемпионка по вольной борьбе:

-Мы обязательно купим елку, причем главное условие, чтобы она была высокой, аж до самого потолка. Наряжать будем богато, у нас ирушек дома полный ящик. Я верю в примету - чем богаче и роскошнее елка на Новый год, тем богаче и успешнее будет сам год. Новый год - мой самый любимый праздник. Обожаю запах ели в квартире, когда по телевизору показывают старые советские фильмы «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы», комедии... Я хочу встречать праздник дома, с мужем и с ребенком, но супруг зовет меня в Карпаты. Там снег, лыжи - обстановка очень романтическая. Сейчас как раз дискутируем по этому поводу. Кстати, я не столько жду подарков, сколько боя курантов, под который я всегда загадываю желания. И они всегда исполняются.


Людмила МАЗУРЕНКО, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.