Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4967
10

За голову Хэя не дадим и гривни

Поединок Виталия Кличко с Дэвидом Хэем может пройти в июне на «Уэмбли»

За голову Хэя не дадим и гривни

Страсбург находится примерно на полпути от Мангейма, где проходил бой Кличко с Рахманом, до Цюриха, где встретятся Валуев и Холифилд. Этот красивый город я выбрал для проживания в период между двумя важными событиями в боксе.

Два дня во Франции сказались на мне ужасно. Весь превратился в одно сплошное «Merci, madame». Похоже, что и физиономия потеряла остатки агрессивности.

Но думаю, что изменения в моей внешности произошли сами собой при воспоминаниях о пресс-конференции после боя Владимира Кличко с Хасимом Рахманом. Напомню, что там присутствовал британский боксер Дэвид Хэй, который в последнее время, производя много шума и трудовых выкриков, вызывает на бой то Виталия, то Владимира Кличко, но в основном последнего. Вот и в Мангейм приехал, чтобы лишний раз засветиться. Правда, кончилось дело тем, что ему самому чуть не засветили.
Виталий Кличко, который все время был в отличном настроении, увидев Хэя, самым натуральным образом переменился в лице. В жизни его таким не видел. Он сказал, что ему показывали журнал, в котором Хэй с помощью фотомонтажа был изображен с отрезанной головой его брата Владимира. Виталий счел, что британец перешел границы дозволенного, и всегда такой голосистый Хэй съежился, как устрица, когда ее поливают лимонным соком.

Всего за час до этого, Хэй, когда я спросил его, не страшно ли ему будет выходить на ринг против такого крупного соперника, как любой из братьев, сказал, что он сам большой парень. Действительно, немаленький, но куда меньше Виталия, и сейчас у него в лице было что-то очень напоминающее страх, который школяр испытывает перед разъяренным старшеклассником, и опять-таки чисто школярское удивление от того, что за свои слова и действия приходится иногда отвечать.

Был тут, на мой взгляд, и еще один момент, о котором Хэю надо было бы уже знать, все-таки он ведь на самом деле весьма взрослый мужик. Он не оценил, что такое ярость спокойного человека. Он, как московская шпана, принял вежливость и воспитанность за слабость. Если бы он добивался боя не с Кличко, а с Тайсоном, причем даже сейчас, когда от Железного Майка остался лишь ржавый остов, он вряд ли стал бы фотографироваться с его «отрезанной» головой. Слишком велик был бы шанс, что Тайсон, даже не дожидаясь выхода на ринг, при первой же возможности что-нибудь Хэю откусит. Но то Тайсон, а тут интеллигентные ребята, которые никогда никого не оскорбляют, даже не обзывают, всегда такие вежливые, обходительные. Слабаки, наверно. Потому что по его хулиганским понятиям тот, кто не понтуется, тот и слаб.

Наконец, Хэй не учел и еще одну черту именно Виталия Кличко. Когда я написал книгу о братьях, то решил ее сначала показать им. Через некоторое время мы встретились с Виталием. Так вот, там, где речь шла о нем самом, Виталий только уточнил несколько моментов, но и не думал предлагать что-то изменить. Например, совершенно без комментариев оставил мою точку зрения по поводу остановки его боя с Ленноксом Льюисом, хотя она сильно отличалась от его собственной. То есть, вообще ничего не сказал, ни слова. Зато в тех местах, где речь шла о брате, особенно о трудных моментах в его карьере, много раз просил где-то смягчить формулировки, где-то что-то уточнить, всегда, разумеется, в пользу Владимира. И к концу разговора мне стало жаль, что у меня никогда не было такого старшего брата.

Нет брата и у Хэя, так что «за базар» придется отвечать самому. В общем, раньше Хэю надо было думать. Причем именно головой.


Александр БЕЛЕНЬКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vivkobul
Гарно написано.Дякую Олексанру.Б. Саме так воно все і буде..
DON-58
2 ГОСТЬ 2008-12-17 15:45:57
ДРУЖИЩЕ, ДАЙ,ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЕЕ КОНКРЕКТНЫЕ КООРДИНАТЫ КАК НАЙТИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ТОБОЙ ПОЕДИНКИ. СПАСИБО.
urist1980
народ, подскажите, а что за книжка Беленького о братьях Кличко?интересно почитать
AlexKrRoog
Вообще-то эта тема начинает заепывать.
LeonidZhitomir
Из 15-ти главных тем здесь на странице "Бокс" ДЕВЯТЬ КАСАЮТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ХЭЯ (и это только в заголовках).
Кто такой Хэй , и чем он заслужил столько внимания???
Ньюсмейкер хренов.
Все больше склоняюсь к мысли,высказанной кем-то из форумчан,что наибольшей местью для него со стороны братьев Кличко было бы именно игнорирование его,как соперника до статуса "обязательный претендент".
eugen_0
Гость | 2008-12-17 11:42:18
Зайчики, это же все пиар! Если бы этого фокуса не было, его нужно было придумать. Интриги давно не было, а как еще привлечь реальные деньги. Не думаю, что такой серьезный бизнесмен и политик, как Виталий так среагировал на ерунду, в общем. Как он в таком случае Киевом будет править?
Лисичка, у тебя родные есть? если твоего родного человека оскорбляют "не по правилам", ты будешь терпеть? Тогда ты "терпила", а не лисичка (хотя, наверное, и то и другое).
eugen_0
Вы помните первый проигрыш Владимира Росу Пьюрити? Вернее, не проигрыш, а что было потом? Сразу после младшего вышел старший на бой с каким-то итальянцем. Какой же он был злой. и какой-же итальянец был перепуганный. Он понял, что ему пи...ц!!!!
Вот что-то подобное было бы и в субботу. Да и в бою, если он состоится, наверное, повторится)))))
Lary_Merchant
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skupoj
Обьявление:за челюсть гея(или хея)!!!даю полтинник!!!(бывший стоматолог)
Ihor8
Да.Писец Хею.И что то мне подсказывает что Виталий забудет обо всем: и о зрителях которые заплатят деньги чтоб увидеть этот бой и уничтожит Хея уже в первом раунде.Надеюсь Хей действительно такой смелый каким он себя выдает и не отнимет у нас удовольствия увидеть такого Виталия:агресивного и неумолимого