0

Metalistfans.net - Sport.com.ua - 7:5

Sport.com.ua сыграл 100-й матч в турнирах Харьковской АЖИ + фото

100-й матч Sport.com.ua
Матч 9-го тура чемпионата Харьковской Ассоциации Журналистская Инициатива по футзалу сезона 2008/2009 стал для команды проекта www.sport.ua юбилейным, но вот праздничным не получился. Неуверенные действия игроков в обороне и ужасающе низкий процент реализации созданных голевых возможностей – вот главные составляющие субботнего поражения от сборной фанов «Металлиста» со счетом 5:7.

Сергей Самойлов: 5 - в чужие, 1 – в свои
Metalistfans.net без особой раскачки приступил к делу, и на второй минуте игры Сергей Самойлов, уверенно принявший мяч после дальнего заброса своего вратаря, на мгновение опередил вышедшего на перехват голкипера номинальных гостей – 1:0. А уже через три минуты Сергей закрепил успех команды после «выигрыша позиции» у обороны «спорткомовцев» - 2:0. Блеснул результативностью автор двух первых мячей и после перерыва: в течение 10 минут он заставил капитулировать sport.ua трижды, а один раз – в самом начале второго тайма – огорчил собственного вратаря.

Характер проявили, удачи не хватило
Заменив при счете 2:4 голкипера на пятого полевого игрока, Sport.com.ua приступил к планомерной осаде ворот «желто-синих» и довольно быстро сравнял счет – 4:4. Однако удержать даже ничью юбилярам в этот вечер было не суждено: созданные у ворот соперника голевые моменты так и остались моментами, за исключением одного из них на предпоследней минуте. Впрочем, болельщики «Металлиста» к тому времени уже вновь вели в счете с преимуществом в три мяча.

Статистика к юбилею
Проигрыш стал для «спорткомовцев» 26-м в 100 сыгранных за четыре с половиной года матчах (без учета однодневных блиц-турниров). А добыто в них 65 побед при 9 ничейных результатах, разность забитых и пропущенных мячей 584:252. Лучшим бомбардиром команды является Владимир Капранов – 71 гол в 69 проведенных матчах, а вот что касается эффективности обстрела чужих ворот, то тут рекорд принадлежит шеф-редактору проекта Дмитрию Копию – 63 мяча в 26 встречах (средняя результативность – 2,42)!
В роли соперников Sport.com.ua выступили 30 разных команд, а наибольшее количество раз – по 10 - «спорткомовцам» противостояли «Наша команда» (+10=0-0, 106:12) и «АЖИ» («Время-АЖИ», «АЖИ-медиа») (+8=1-1, 65:23). Самый неудобный соперник – «Комсомолка» («Комсомольская правда»), в 8 играх с которым не одержано ни одной победы (+0=1-7, 18:45).

Metalistfans.net - Sport.com.ua - 7:5 (3:1)
Metalistfans.net: Цыганков – Сидоренко, Самитов, Лялюк, Иваненко, Водяхо, Довженко, Самойлов, Гопей.
sport.ua: Логачёв – Матюшенко, Мазанов, Степанов, Твердохлеб, Власов, Сидоров С., Афимин, Лобко А.
 Самойлов, 2
(1:0). Самойлов, 5 (2:0). Иваненко, 24 (3:0). Афимин, 24 - с 10-м пенальти (3:1). Самойлов, 26 – в свои ворота (3:2). Довженко, 32 (4:2). Афимин, 35 (4:3). Степанов, 35 (4:4). Самойлов, 40 (5:4). Самойлов, 48 (6:4). Самойлов, 49 (7:4). Степанов, 49 (7:5).
 Сидоров С., 8.
Харьков. СК Фармуниверситета. 15 зрителей. Судьи: Денис Данилов, Михаил Балакирев.

Мяч упорно не желает влетать в ворота Metalistfans.net

В юбилейном матче сыграли (слева направо): верхний ряд - Андрей Твердохлеб, Леонид Матюшенко, Андрей Власов, Евгений Афимин, Сергей Сидоров, Артем Лобко, нижний ряд - Владимир Мазанов, Сергей Логачев, Александр Сидоров - тренер (временно), Сергей Степанов