Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 августа 2022, 20:38
2840
14

Юрий БЕРЕЗА: «Болельщики имеют право смотреть матчи Днепра-1 бесплатно»

Президент «Днепра-1» - о телепуле УПЛ

| Обновлено 31 августа 2022, 20:38
2840
14
Юрий БЕРЕЗА: «Болельщики имеют право смотреть матчи Днепра-1 бесплатно»
Футбол 1/2/3. Юрий Береза

Почетный президент «Днепра-1» Юрий Береза опубликовал обращение, в котором объяснил причины отказал клуба входить в единый телепул УПЛ:

«Я давно хотел объяснить свою позицию, почему мы не присоединились к телепулу.

Позиция №1. Мы не присоединились к телепулу потому, что я и моя команда юристов не поняла, как будут бесплатно транслироваться матчи СК «Днепр-1» на территории Украины, и любой болельщик имел бы к этому доступ. Четкого понимания, как это будет делаться, у нас нет.

Наоборот: есть какие-то претензии, что нужно кому-то передать права на телетрансляции, иначе клуб не пройдет аттестацию. Во всем мире телеправа принадлежат в первую очередь клубам, и, думаю, мы от этой практики отходить не будем.

Дальше хочу напомнить, что у нас идет война на жизнь и смерть. На Востоке и в других местах находится много людей, в том числе военных. И я не хочу, чтобы мои побратимы искали, как они могут посмотреть матч, платили и так далее.

С момента создания клуба наши матчи транслировались на «2+2». Качеством я полностью доволен.

Поэтому позиция СК «Днепр-1» следующая: в дальнейшем, несмотря ни на какое давление, украинские болельщики имеют право смотреть футбол с участием нашего клуба бесплатно. И это не обсуждается.

Мы не упадем ни под каким давлением. Эта позиция будет неизменной до конца войны. Точка».

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Spaceman
Я теж не розумію,за що платить? Всі й так платять за інтернет або телемережі, чому ще раз потрібно платить? Нехай гроші ділять між собою інтернет/телепровайдери та клуби згідно з трафіком,а то вже скоро податок на телевізор введуть..
А права на трансляцію хай продають за кордон, або закладам масового показу..
valerafan1
Підтримуємо позицію президента Дніпра. І будемо її відстоювати доступними методами.
IgorDK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Ад
він правий
bolelschik
Денисов нажился на "Футболе", хватит
roman_kros
Щось я не помічав раніше такого альтруїзму. Чому ви всі ці роки квитками на матчі торгуєте, "добродії наші", чому просто так не пускаєте на стадіон, що вболівальники не мають права дивитися матч безкоштовно?
ALKOSruLKA
так виграй тендер і транслюй... Або купи у переможця права на трансляцію... Якесь середньовіччя... все рівно, що я зайду в магазин, наберу продуктів і не платитиму (адже війна, важко всім...) Так, платити за такий шлаковий продукт смислу нема, але навіщо тоді було починати цей пул?
supernik
Бачили ми таких захисників вболівальників. чомусь всупереч Футболам не перечив.Може ти б викупив права для своїх вболівальників. Складіться всі п"ять клубів і буде безкоштовний перегляд. і не треба за військових переживати , вони якщо зможуть дивитися то лише по смартфону а це платно і на плюсах.
Макс Максов
Ахах якістю повністю задоволений, та вони графіку ніяк не можуть змінити, з 2012! І коментатори всі профі... Задоволений баблом, яке тобі заносять!
Dmytro
маячня, ганьба!