Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
25161
33

Кличко-Рахман: Иностранная пресса

Где барометр для Кличко и был ли он так хорош?

Кличко-Рахман: Иностранная пресса
Брайан Дуган, ESPN.com:

«Владимир Кличко был подвижен, бесстрашен и полностью доминировал в бою, разгромив бывшего чемпиона Хасима Рахмана, но что это доказывает, сложно сказать. На первый взгляд, Кличко боксировал агрессивно и безжалостно выполнил свою работу. Он постоянно доставал Рахмана джебами, а в седьмом раунде мощный правый и пара левых хуков вынудили судью остановить бой, что не вызвало у 36-летнего американца протестов.

Однако Кличко был способен безнаказанно атаковать, потому что Рахман ничего не мог противопоставить ему в ответ, поэтому старые вопросы все еще висят в воздухе. Сможет ли Кличко так же драться, когда соперник будет давать ему сдачи? Выдержит ли он в бою с противником, который продержится 12 раундов? Не проявится ли снова его латентное нежелание драться? А может, к 32 годам Кличко, наконец, максимально развился, как боксер, и достиг своего пика? Увы, Рахман не был барометром в этом плане. Мы ждем Хэя, уязвимого и не без недостатков, но в то же время молодого и преисполненного желания сразиться с лучшим супертяжем в мире. Это и станет той призмой, через которую мы увидим, чего стоит Кличко».

Тэд Сарес, eastsideboxing.com:

«Уже в первом раунде Доктор Стилхаммер показал, как нужно пользоваться четырьмя основными ударами в боксе, а после третьего стало ясно, что вопрос стоит не «если» Кличко победит Рахмана, а «когда».

Реальный вопрос в том, был ли Кличко так хорош или Рахман так плох? У меня есть свои сомнения. Скажем так, Дэвид Хэй – это вам не Рахман, и не думаю, что он позволит Кличко диктовать бой так, как он делал это в Мангейме. Однако сначала Кличко предстоит избавиться от россиянина, Александра Поветкина. После того, как он это сделает, мы, наконец, можем увидеть бой, который подтвердит или опровергнет величие Кличко».

Дэн Рафаэль, ESPN.com:

«Владимиру Кличко будет сложно стать абсолютным чемпионом, учитывая тот факт, что одним из поясов владеет его брат, и драться друг с другом, по их словам, они не будут никогда. Так что младшему Кличко остается заниматься тем, что он делает сейчас – выстраивать противников в очередь и нокаутировать. Он просто громит одного претендента за другим. Рахман, бывший чемпион, стал последним в цепи заметных противников, которых Кличко уничтожил. И не его вина, что у него нет оппонентов, которые могут заинтересовать болельщиков, особенно в США. Он продолжает искать соперников. Есть Крис Ареола, бой может получиться интересный, есть громкий Дэвид Хэй и обязательный претендент Поветкин. Все, что может Кличко – это продолжать драться с лучшими в слабом дивизионе и продолжать доминировать».

Клифф Ролд, boxingscene.com:

«Украинец Владимир Кличко продолжил подтверждать свое звание сильнейшего супертяжа мира, полностью превзойдя и нокаутировав 36-летнего бывшего чемпиона Хасима Рахмана. Это десятая подряд победа Кличко после поражения от Лэймона Брюстера в 2004. После боя Кличко сказал, что ждет поединка с Дэвидом Хэем, который, по его мнению, может получиться интересным. Весь мир тоже на это надеется. А пока, лучшее, что может сделать Кличко – это демонстрировать Хэю свое превосходство в дивизионе. В эту субботу он был практически идеален».

Перевод Алексея ЗЕЛЕНИНА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
beermax2008
Да , тогда был бокс интересней, были бои, и кстати бои братьев Кличко , что бы пробиться в верхний эшелон, были намного интересней, чем бой с Рахманом. Если бы через эти бои прошёл Хью я думаю что его уже бы похоронили. Виват король виват
Vivkobul
Клички зараз найкращі!!!
Pljushkin
Избил наш Володька этого Рахмана,как сидорову козу.;)
Хорошо,что не убил...
ivankrotov
да в принципе понятно,что за гости пишут коменты,можно не сомневаться,что кацапня,да оно и понятно их зачуханые боксеры типа дебилоидного валуева и инвалида поветкина никогда не станут в один ряд с братьями Кличко,вот их жабак и душит так что не обращайте на них внимание.Кличко лучшие объективно на данный момент,а все эти разговоры о суперХ...е так это проплаченая реклама о будущем бое,а иначе как привлечь внимание,ведь никто не верит что у Кличко кто то может выииграть
Muskron
Кличко - лучшие !!!! А кто против - идите все нах.....!!!!!!!!
akella2008
Vot esli by sudji ne ostanavlivali boi, a davali by brat'jam "unichtozhit'" sopernikov to i voni by nebylo.
Oni by uzhe vsju kategoriju na koleni postavili by. I nikakoj Hej rot by ne otkryval, potomu kak znal by chto ego izurodujut skoro za ljuboe krivoe slovo.
akella2008
> /// А с кем дрался Тайсон? А с кем дрался Форман? Или
> той же Льюис, одного Холифилда и Тайсона назвать
> можно. Тайсон вобще никого именитіх не бил...///
+1
Etak ljubogo chempiona mozhno "opustit'", skazav chto vse ego soperniki - fuflo. Tot staryj, tot ne v forme, tot bolen byl, a u etogo mesjachnye nachalis'.
Na dannyj moment brat'ja Klychko na golovu sil'nee vseh svoih sopernikov i eto ne delaet ih menee opasnymi dlja drugih bokserov. Rahman dal prosrat'sja samomu Ljuisu, a s Volodej u nego ne bylo ni odnogo shansa.
Tak chto ne nado lja-lja.
I_LOVE_UKRAINE
Гость | 2008-12-17 17:46:07
Действительно, чего спорить, всем и так ясно -
чемпион гомна среди гомна.
Тарас (Харьков)
ЖРИ ГОВНО!!!!
уух ( хмельницкий )
незабвенный лобановский говаривал:"счет на табло".
у кого пояса?
о чем дальше спорить?
Zheka(Крым)
В футболе, хоккее, теннисе, баскетболе - в любое время есть лучшие и их результаты это подтверждают... Так и в боксе... Братья ломают лучших всех и вся во всём мире, выигрывая самые почётные титулы уже на протяжении довольно долгого времени... Это и есть такой-же результат, как и в других видах спорта.. "Доброжелатели" же могут захлебнуться в желчи, но результаты им не оспорить.. Свою субьективную точку зрения предлагаю им засунуть в жопу.
LeonidZhitomir
Гость | 2008-12-17 12:34:18
Они хорошие боксёры но не более того..Чемпионство чемпионству рознь ,это как в футболе допустим чемпион Латвии и к примеру чемпион Италии или Англии ..Согласитесь разный уровень..Так же и здесь..
Если бы Клички были чемпионами Украины (бывшего Союза,Европы),но не мира-с тобой можно было бы согласиться.НО ОНИ-ЧЕМПИОНЫ ВСЕГО МИРА.Т.е. являются лучшими во всем мире,всех стран и народов без исключения.Так что говорить о том,что они не лучшие на данный момент-это невежество.
А все остальные сравнения с бывшими-виртуальны.Так же,как сравнивать чемпионов мира по футболу на разных чемпионатах мира.
ИМХО
Zheka(Крым)
"он был лучшим тяжем своего времени!!!"
золотые слова!!! братья Кличко лучшие тяжи своего времени несмотря на не совсем лестные высказывания со стороны... А после их ухода их поставят в один ряд с великими... Сейчас же они зарабатывают балы в копилку Великих
Zheka(Крым)
Гость | 2008-12-17 13:24:03
Если бы Виталий завалил Льюиса, то все заговорили бы о том, что это просто закат Льюиса и что победа далась Виталию только за счёт того, что Льюис уже не тот...
Zheka(Крым)
Гость | 2008-12-17 12:34:18
А если уникальность братьев Кличко втом, что они крушат всех бех разбора и дело не в том, что противник настолко слабый, а они настолько сильные???
Т.е. именно такое явное доминирование и есть причастность к легендарности.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zheka(Крым)
"Бой против Хасима смотрел вместе с тещей в прямом эфире."
Думал, что в продолжении будет припоминание тёще всех обид и пара хуков а-ля Кличко ;))
yuriy1598
Гость | 2008-12-16 17:37:11
Или той же Льюис, одного Холифилда и Тайсона назвать можно.
Я,уже писал на одной ветке,что карера Льюиса проходила в одно время с Тайсоном,но захотел Льюис встретится с Майком только на закате кареры последнего,когда Тайсон никакой угрозы не представлял для Льюиса.В боях Льюиса,Тайсона,Холифилда ничего особенного я не вижу,бои как бои,каких у Кличков десятки.Сравнивать с Али вообще неимеет смысла,это одно и тоже что сравнивать шестисотый мерс и первые его выпуски,или футбол теперешний и двадцатилетней давности,это разные уровни и сложности,и естественно не в пользу прошедшого.
VovanZhitomir
Гость | 2008-12-16 16:40:40
они чемпионы,но не легенды!!!!!!
Уже легенды, это факт!!!!!