Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 августа 2022, 09:21
12487
6

Тренер Джошуа: «Энтони ментально проиграл в 10 или 11 раунде»

Роберт Гарсия – о поражении подопечного в реванше с Александром Усиком

| Обновлено 27 августа 2022, 09:21
12487
6
Тренер Джошуа: «Энтони ментально проиграл в 10 или 11 раунде»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик

Роберт Гарсия, тренер британца Энтони Джошуа, прокомментировал поражение подопечного в реванше с украинцем Александром Усиком.

«Джошуа ментально проиграл в 10 или 11 раунде. Усик здорово провел десятый раунд. Это изменило весь бой, и ментально мы были повержены. До этого момента мы рассчитывали на хороший удар или что-то в этом роде, потому что Энтони - сильный панчер, а один удар может все изменить. Мы на это надеялись, на один удар, потому что к этому моменту Энтони доминировал в поединке.

Бой хорошо для нас складывался, но десятый раунд все изменил. Три последних раунда изменили весь бой. В девятом раунде мы были близки к победе, возможно, даже нокаутом. Мы вели на записках судей, но все решилось в последних раундах. Усик - классный боец с потрясающим сердцем, который знает, как завершать поединки на подъеме. Именно так и делают чемпионы.

Я думаю, в этом бою Усик был ментально сильнее. И вместо того чтобы сдаться, он прибавил. Его воля и желание продемонстрировать своей стране, что он не может позволить себе проиграть, позволили ему вернуться. Он хотел сделать послание своей стране, он большой вдохновитель для своего народа. Именно его разум помог переломить бой и добиться победы. Думаю, Джошуа в этом плане немного слабее», - сказал Гарсия.

Напомним, благодаря победе украинский чемпион успешно защитил пояса WBA, WBO, IBO, IBO, да еще и забрал вакантный титул The Ring.

Оцените материал
(80)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Черт возьми приятно такое читать.
Cheng
Никто не носится с 9-м раундом - Усик реально его проиграл в одну калитку и был в "миллиметрах" от поражения. Энтони совершил ту же ошибку что и Вова Кличко - не стал педалировать ситуацию и закончить "здесь и сейчас"; чем всё закончилось - все знают. Вот и Усик выжил(непонятным образом!) и в 10-м раунде вернул всё взад и реально сломал Антоху... Тренер Джошуа профи - всё правильно понял и признал.
nomah2
Я не ожидал от Гарсии таких слов. Думал будет защищать Энтони и петь,что они взяли бой . Но он все по-мужски и по спортивному раскидал . Молодец !
bzzzzzz
Что они все носятся с этим 9 тым раундом, ну пошатнул он Усика и что, это даже не нокдаун был, о какой победе вопще идет речь. Он Руис падал вопще, а потом люлей выдал сразу.