В ближайшее время. Германия анонсировала передачу Украине систем ПВО
ВСУ получат очень нужную нам систему ПВО IRIS-T
![В ближайшее время. Германия анонсировала передачу Украине систем ПВО](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/166/orig_593366.jpg)
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок подтвердила, что новейшие системы ПВО IRIS-T уже в ближайшие недели будут переданы Украине.
Впервые Германия объявила о передаче систем ПВО еще в июне, но нужно было время для их изготовления. Ранее ожидалось, что Украина получит столь необходимое ПВО в течение осени.
IRIS-T считается одной из самых современных систем ПВО.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Сумма удвоена. Бавария сделала предложение по полузащитнику Барселоны](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739117.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 21:47
1
![Сумма удвоена. Бавария сделала предложение по полузащитнику Барселоны](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739117.jpg)
Фермин Лопес привлекает внимание немецкого гранда
![Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739064.jpg)
Бокс
|
17 февраля 2025, 08:13
4
![Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739064.jpg)
Легендарный боксер считает, что Александр должен быть в тройке лидеров
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738969.jpg)
![Трансфер будет летом. Топовый клуб купит Зинченко за 20 млн евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739132.jpg)
![Калинина упустила победу над экс-первой ракеткой мира на супертурнире в ОАЭ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739298.jpg)
Теннис
|
17.02.2025, 15:11
![Калинина упустила победу над экс-первой ракеткой мира на супертурнире в ОАЭ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739298.jpg)
Их девиз такой - и нашим и вашим, и подождем немного времени, чтобы понять как будут развиваться события, а до того момента будем лапшу на уши вешать типа как в начале войны "мы не предоставим Украине оружия, чтобы не провоцировать роzzию", хотя та уже всей своей ордой была на территории Украины.
П. С. Надеюсь, что ПВОшка всё-таки доедит, и таким способом у нас останется больше целых домов и человеческих жизней.