В финале он обыграл Барри Хокинса

1430
0
wst.tv. Кайрен Уилсон

В немецком Фюрте завершился European Masters. В финальном матче Барри Хокинс уступил Кайрену Уилсону.

Кайрен начал с места в карьер, выиграв три стартовых фрейма. Впрочем, Барри не думал сдаваться: он взял две партии, причем в пятой оформил две полусотенные серии – 3:2. Но после этого вновь инициатива перешла к Уилсону. Он позволил сопернику выиграть лишь один фрейм. Что интересно – на счету Кайрена только одна полусотенная серия, тогда как в активе Хокинса – три. Однако итоговый счет – 9:3 в пользу Уилсона.

Германия становится удачной страной для 30-летнего уроженца английского Кеттеринга. Именно здесь он выиграл 3 из пяти своих титулов. Кайрен заработал 80 тыс. фунтов за победу на European Masters. Он лидирует в Европейской серии – а игрок, набравший наибольшее количество призовых в ней, получит бонус в размере 150 тыс. Кроме того, победа в финале позволила Уилсону подняться с восьмого на шестое место в мировой табели о рангах.

Что касается Хокинса, то для него это был четвертый кряду проигранный финал. Он не завоевывал титулов с 2017 года. И может лишь утешаться призовыми в 35 тыс. фунтов.

Добавим, что уже сегодня начнется квалификация на Northern Ireland Open, а следующий рейтинговый турнир – British Open – стартует 26 сентября.