Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1109
0

Удачная охота «Днепровских волков»

Победителем первого этапа – регулярного чемпионата Украины по хоккею стал дебютант высшей лиги команда «Днепровские волки» из Днепропетровска.

Подопечные Владимира Волошина на одном дыхании прошли всю турнирную дистанцию, отпраздновав 18 побед в 20 матчах. Одним из самых стабильных игроков лидера первенства стал неувядаемый ветеран Олег Синьков, набравший в регулярном чемпионате 29 (14+15) очков. Ему под стать действовали защитник Алексей Бернадский, который с 23 (4+19) очками также вошел в список лучших бомбардиров турнира, и дозаявленный в ходе сезона Михаил Фадеев, успевший пополнить свой личный счет 22 (4+18) очками. В ходе регулярного чемпионата 8 (2+6) очков набрал и играющий президент клуба 46-летний Эдвард Сартан. Наконец, тремя результативными передачами отметился вратарь (!) «Волков» Дмитрий Тихомиров.

Таким образом, «Днепровские волки» более чем уверенно первенствовали в регулярном чемпионате Украины. Однако эйфория по этому поводу у днепропетровцев возникать не должна – по сути, реальную силу команды проиллюстрируют лишь поединки в финальной стадии с киевским «Соколом». Куда «Волкам», правда, еще нужно попасть. Для этого в первом раунде команде нужно обыграть харьковскую СДЮСШОР.

Отставший на 13 очков от днепропетровцев ХК «Киев» еще за несколько туров до конца первого этапа застолбил за собой второе место. Подопечные Анатолия Демина традиционно много забивали (нападающий хэков Дмитрий Марковский с 34 (12+22) очками стал вторым бомбардиром первенства) и немало пропускали.

Столичный АТЭК в свой актив может занести домашнюю победу 1:0 над «Днепровскими волками». И то, что 43-летний нападающий киевлян Николай Коляда, набрав в этом сезоне 37 (20+17) очков, стал лучшим бомбардиром регулярного первенства. Однако в серии плэй-офф, где АТЭК встречается с ХК «Киев», подопечные Михаила Андрющенко выступают отнюдь не фаворитом пары.

После отказа титульного спонсора команды, фирмы «Барвинок» помогать дружине, харьковчане сменили свое название на СДЮСШОР. В критический момент наставник слобожан Эдуард Цыруль и семеро воспитанников клуба подались в Россию. Но даже при практически полном отсутствии финансирования слобожане со своим новым рулевым Валерием Пляшешником смогли прорваться в плэй-офф, сначала опередив в турнирной таблице своего самого принципиального соседа-конкурента «Дружбу-78», а затем в стыковых матчах дважды обыграв победителя первой лиги киевский «Беркут» (к почившей в бозе команде он не имеет никакого отношения) 10:1 и 8:5.  

Оставшаяся за бортом плэй-офф харьковская «Дружба-78» по воле своего главного тренера Ивана Правилова стала инициатором скандала сезона. В середине второго периода повторного гостевого поединка с «Днепровскими Волками», наставник слобожан, недовольный действиями главного арбитра Олега Лусканя, увел своих подопечных с площадки. Команде за этот демарш было засчитано техническое поражение 0:5.

И, наконец, аутсайдер чемпионата – СДЮШОР «Сокол» удивил украинских болельщиков появлением в составе команды квартета юниоров из Новой Зеландии (!), приехавших в Киев на стажировку. Вратарь Зак Нотлинг, защитник Брайден Дурбин и нападающие Лулье Идойн с Дамиеном Уотсоном своей игрой воображение зрителей не поразили, но своим появлением внесли в чемпионат Украины элементы экзотики.

Итоговая таблица регулярного чемпионата

М

Команды

И

В

ВО

Н

П

Ш

О

1.

«Днепровские Волки» Днепропетровск

20

18

0

0

2

109 - 31

54

2.

ХК «Киев»

20

13

1

0

6

127 - 70

41

3.

АТЭК Киев

20

10

1

1

8

98 - 69

33

4.

СДЮСШОР Харьков

20

6

0

1

13

68 - 95

19

5.

«Дружба-78» Харьков

20

5

1

0

14

42 - 71

17

6.

СДЮШОР «Сокол» Киев

20

0

0

0

20

32 - 180

0


Максим Розенко, пресс-служба ХК «Днепропетровские волки»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

НХЛ. Четыре команды вышли в плей-офф, неудачи Колорадо и Нэшвилла
Хоккей | 29 марта 2024, 08:47 1
НХЛ. Четыре команды вышли в плей-офф, неудачи Колорадо и Нэшвилла

Большой игровой день состоялся в Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.