Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 ноября 2022, 12:30
11426
16

Таблица коэффициентов. Нулевой мид-уик: Украину почти догнала Швейцария

«Динамо» и «Днепр-1» проиграли первые матчи 4-го раунда отбора к еврокубкам

| Обновлено 28 ноября 2022, 12:30
11426
16
Таблица коэффициентов. Нулевой мид-уик: Украину почти догнала Швейцария
ФК Динамо Киев

Две украинских команды неудачно сыграли матчи еврокубков в мид-уик, и в таблице коэффициентов УЕФА, к сожалению Украина не получила никакой прибавки к рейтингу на текущей неделе.

В среду, 17 августа, столичное «Динамо» в домашнем матче в Лодзи уступило португальской «Бенфике» (0:2) в отборе к Лиге чемпионов. На следующий день «Днепр-1» потерпел неожиданное поражение от кипрского клуба АЕК Ларнака (1:2) в Q4 Лиги Европы.

У Украины остались 1.900 баллов за текущий сезон, и в пятилетнем рейтинге числится по-прежнему, 25.700 пунктов (14-е место).

Это привело к тому, что Швейцария (25.675 и 15 место), у которой в игре пока тоже три клуба, приблизилась вплотную к Украине. Страны разделяет всего 0.025 балла. У Швейцарии «Цюрих» выиграл в Лиге Европы у шотландского «Хартса» (2:1). А вот в Лиге конференций возможны потери по итогам Q4: «Базель» на выезде проиграл ЦСКА из Софии (0:1), а «Янг Бойз» дома не справился с бельгийским «Андерлехтом» (0:1).

Норвегия прибавила 0.500 балла за неделю, обогнала дисквалифицированную россию и вышла на 12-ю позицию. «Буде-Глимт» выиграл матч квалификации ЛЧ у «Динамо» Загреб (1:0), «Мольде» одержал победу над румынским ФКСБ (2:1) в ЛК, и только «Викинг» проиграл свой поединок – австрийскому «Вольфсбергу» (0:1).

У Сербию (11-е место) «Партизан» обыграл слабый мальтийский клуб «Хамрун» (4:1) в ЛК, а вот «Црвена Звезда» проиграла израильскому «Маккаби» Т-А (2:3) в Q4 ЛЧ.

Конкуренты понемногу добавляют, Украина остается на месте – таковы неутешительные выводы евронедели.

Таблица коэффициентов УЕФА 2023

Текущий рейтинг (влияет на распределение путевок в сезоне 2024/25)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
4 балла за выход в группу дают только в ЛЧ. По моему так
Letifer
Обгонят, конечно. Но есть надежда, что Динамо в ЛЕ и Днепр в ЛК немного очков наберут, нам сейчас любые очки на вес золота
nick07
а минулого тижня вже про Сербію писали))))
Хоча Україна поки що ще не втратила шанси, у разі вдалого виступу 3 клубів
Александр Науменко
Диванні еексперти несуть пургу про бонуси.
Александр Науменко
Чому ж за ЛЧ бонуси в таблиці вже є, а за ЛЕ (12 команд вже в групах) немає? 
Fanat230784
Автор статті вже напевно списав Дніпро в ЛК. Але поки що ще є один матч четвертого кола кваліфікації в ЛЄ
ua
то ли ещё будет
VK-Sport
Швейцарія і Чехія нас обженуть, то вже видно. В них також по 3 клуби, але бали будуть ділитися на 4, а не на 5 як в нас. Греки і Хорвати провалюються. В цьому сезоні будемо за межами 15ки. Потім ще нижче. Не наберуть навіть того, що подарували московитам просто так, а це доречі навіть трішки більше, ніж ми набрали минулого сезону, коли не було війни. Казочка закінчилась.
Westwood.
така реальність добре що є можливість грати ще не відомо чим все це закінчится  і чи буде взагалі футбол  в Україні  . Якщо то коли?
alekos59
Хороша компашка: пердяне, чморскляне, мужики без первичных половых признаков и дерьнамо монако. Быстрее, выше сильнее, верной дорогой идёте товарищи  !!!  
Fireman
Теперь нужно выбрать лучшее из зол!
Для Динамо, однозначно лучше ЛЕ, это сразу 4 балла, плюс посев скорее всего первой корзины и шанс 3 победы, 1 ничья за группу и выход с группы(в ЛЧ же 4 балла бонуса, ну и может 1 ничья) что даст в сумме 2.6-3коэф.
Для Днепра однозначно ЛК, конечно за выход в ЛЕ 4 балла дадут, ну и пусть 3 возьмут в группе, итого 1.4 максимум вытянут.
А вот в ЛК с уровнем команд можно брать за группу с выходом со второго места 1.7-2коэф.
Ну шахта свой коэф 0.8 уже дала в копилку, в группе максимум ещё сделают 0.6 ещё...
Как-то так